Отзыв:

Красивые актеры, необычная задумка, но после просмотра противоречивые эмоции

10.06.2014
Балабаново
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Динамичный сюжет, необычная задумка, красивые актеры, реалистичное существо- химера, доступен с дублированным переводом
Недостатки: Не для особо впечатлительных

Всем привет! Фильм "Химера я посмотрела давно, а сейчас решила поделиться с вами впечатлениями от просмотра.
Ну что сказать- в США живут люди с очень богатой фантазией, задумка фильма хороша- молодая пара ученых без детей в качестве эксперимента создает живое существо, которое вроде бы и не человек, но и не животное. Кстати, надо отдать должное, существо получилось очень реалистичное. Однако, очень скоро эксперимент выходит из под контроля, потому как женщина слишком увлеклась своим "детищем".
И вот оно, бедное существо, пытается понять- кто же оно???
События в фильме развиваются стремительно, смотрится картина на одном дыхании.
Главные актеры мне очень понравились, и внешне и то, как они вжились в роль.
ОДНАКО, одна сцена показалась мне просто отвратительной (если посмотрите, поймете какая). И она все не вылетала у меня из головы. Именно поэтому впечатление от просмотра двойственное: с одной стороны, я посмотрела фильм со смыслом и сделала выводы, а с другой, задумалась над тем, на что вообще способен пойти человек под действием обстоятельств.
Для вечернего просмотра в компании с молодым человеком фильм "Химера" отлично подойдет!