Отзыв:

Хорошее динамичное начало быстро превратилось в скучную тянучку.

09.02.2015
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Хорошая задумка.
Недостатки: Реализация так себе, слишком растянуто и мыльно.

Этот сериал заинтересовал меня своим трейлером, ну это же чудесная идея – самолет пропадает в небе, а через 5 с хвостиком лет садится на твердую землю, как ни в чем не бывало (не спойлер, есть в трейлере).
Понятное дело, что мир не стоял на месте, и жизнь для их родни тоже не остановилась, большинство погоревали год-два и вернулись к текущим делам. Поэтому потеряшек ждет повторная социализация и необходимость разгребать ситуацию, кроме того, есть в сериале и мистическая составляющая.

Я хорошо отношусь к драмам и вообще отношения между людьми мне интересны, поэтому плеваться, что это не классический мистический детектив, а драма, сдобренная изрядной долей мелодраматизма, я сразу не стала, в целом, так и должно быть. Но сериал достаточно затянут, слишком много лишних персонажей и к концу он меня прилично утомил, когда вышла 15 серия у меня закрались подозрения, что в 16 ответов тоже не будет и я не ошиблась – там оказалась завязка на второй сезон и полное отсутствие ответов на вопросы. И вот это реальная подстава и разочарование, потому что я ждала, что история хоть немного начнет раскручиваться, но весь, абсолютно весь сезон – это мыло, с легкой, но скучной детективной составляющей.

Актеры подобраны неизвестные, единственным знакомым лицом оказался прекрасный принц из шоу «Однажды в сказке», остальных я вижу впервые. Хорошо играют только дети, а у взрослых какие-то преувеличенные эмоции и вечный надрыв. Это мне не понравилось, спокойнее надо быть.

В целом сериал можно смотреть фоном, но для вдумчивого просмотра не годится, и глазу зацепиться не за кого и сам сюжет далек от захватывающего. Даже не знаю, буду ли я смотреть второй сезон, с таким медленным развитием событий, там ответов тоже могут не дать, а смотреть 5-10 сезонов такого мыла я не готова.

Амалиа
написала 7 мая 2019 в 01:28

По афише тоже узнала лишь одного этого героя. Но навряд ли буду такое "мыло" смотреть, а отзыв понравился.