Отзыв:

Хорошее чистящее средство для свежих и легких загрязнений.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Быстро и хорошо чистит поверхность.
Недостатки: Закоренелые пятна не удалит.

Доброго времени суток, мои дорогие читатели)).
Я очень хорошо отношусь к фирме Vanish. В доме всегда есть отбеливатели для белых и для цветных вещей этой марки. Вот наконец-то решила еще опробовать шампунь для ковров и обивки Vanish Интеллект Plus.

С появлением маленького сыночка хлопот мне прибавилось, конечно, куча. К постоянной стирке по несколько раз в день, я уже привыкла, тем более стираю не руками, а Vanish помогает справиться с трудными пятнами. Но вот оттирать очередную конфету от пола или краски от дивана, проблема посложнее. Но и в этом вопросе я решила довериться проверенной марке Vanish, так как давно уже хотела опробовать этот шампунь для ковров и обивки.
Ну, флакон выполнен в неизменном стиле этой компании: розовый флакон с откручивающейся крышкой и изображение ковра и обещание очередной супер формулы для удаления грязи. Состав также есть, обычный для подобных средств. Благо инструкция тоже есть и вполне легко выполнимая.
Итак на 100 мл. Шампуня необходимо брать 900 мл. Воды. Так что необходимо рассчитать для начала размер ковра и силу его загрязнения. Все рассчитала, ковер пропылесосила, воду залила, шампунь добавила, перемешиваем. Пена образуется очень быстро и в большом количестве. Затем губкой наносим пену на ковер. Несколько раз по одному участку усердно тереть не стоит, вообще лучше не переувлажнять поверхность. Оставляем ковер в покое на 1-2 часа (естественно, ходить по нему в это время нельзя), затем еще раз проходимся пылесосом.
Что я могу сказать о результате: конечно давнишнюю и закоренелую грязь шампунь не удалит, но если использовать его регулярно, то результат будет, несомненно, радовать.
Конечно, я рекомендую шампунь для ковров и обивки Vanish Интеллект Plus.