Отзыв:

Хорошее бюджетное средство для снятия макияжа

26.08.2015
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Хорошо снимает макияж, бюджетно, без резкого запаха
Недостатки: Неудобная упаковка

Очищающее средство 3-в-1 входит в бюджетную серию для лица "Витаминный уход". Кроме него, в серии скраб для еедневного использования и несколько кремов. Упаковано средство в тюбик с закручивающейся крышкой, что лично для меня не очень удобно - открытое средство нужно куда-то ложить, на полочку или умывальник.

По текстуре это класическое негустое молочко для снятия макияжа, которое хорошо наносится ватным диском и точно также хорошо снимается. По описанию оно мягко очищает и тонизирует кожу, не вызывая её пересушивания. Средство на 100% обладает заявленными свойствами, если не ожидать от очищающего молочка каких-то сверхувлажняющих качеств. Косметика и грязь удаляется на 5+, кожа после него не стягивается, к тому же конкретно этот продукт не грешит убийственными отдушками, которые иногда попадаются в уходовой косметике у Орифлейм.

Производитель пишет, что после этого средства можно не умываться, т.е. его хорошо использовать в походных условиях, когда под рукой нет воды, а привести себя в порядок нужно. Т.к. я в принципе умываюсь после любого молочка, здесь делаю точно так же. Но должна заметить, что никакой липкой пленки после этого конкретно продукта не остается.

В целом рекомендую продукт как хороший бюджетный вариант для очищения лица, особенно если брать его в скидке. Кожа нормальная, ближе к сухой.