Отзыв:

Хорошая зубная щетка.

07.05.2014
2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Цена, качество

В последнее время я постоянно покупаю зубные щетки именно фирмы Колгейт (Colgate). Не знаю, почему - просто мне такие попадаются, да и по стоимости они не очень дорогие.
К примеру, одной из неплохих по качеству, на мой взгляд, является зубная щетка Colgate "ЗигЗаг". У нас практически у всей семьи такие щетки. У меня была недавно розовая, но я ее уже заменила на новую.
Вот показываю в этом отзыве синюю и зеленую зубные щетки "Зигзаг".
Иногда они продаются по акции по несколько штук в упаковке.
Ручка очень удобная, она не тонкая, не плоская, а объемная, имеет прорезиненные края. Длина ручки меня тоже полностью устраивает. Теперь хотелось бы обратить ваше внимание на саму "головку" этой зубной щетки - тут есть место, которым вы чистите зубы (то есть щетинки), а с другой стороны - место, которым вы очищаете язык от налета. Это как бы такие колючки, но они не такие уж и страшные, как выглядят на первый взгляд =)
Они не очень колючие, не переживайте, вы не повредите свой язык. В принципе, очищают от налета нормально, но я, бывает, даже просто щетинками могу очищать язык.
Что касается щетинок - тут, конечно, тоже надо их рассмотреть отдельно и поподробнее. Щетинки вот такие разного цвета - есть белые, синие и желтые. Почему эта зубная щетка называется именно "Зигзаг"? Да потому, что желтые щетинки у нее как бы немного косо стоят.
Также, если посмотреть на щетку сбоку, то можно увидеть, что щетинки подстрижены как бы зубчиками.
Кончик этой зубной щетки немного заостренный.
Щетинки средней жесткости. Не сказала бы, что они очень мягкие, но и не супер твердые. Меня радует, что они не топорщатся в разные стороны по истечении времени.
В общем, данной зубной щеткой я полностью довольна и могу поставить ей пять баллов.