Отзыв:

Полезный и приятный на вкус напиток.

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 24.05.2017
Достоинства: Приятный вкус, богат витаминами, нормализует обмен веществ, способствует похудению
Недостатки: Не обнаружила

Всегда была заядлым кофеманом. Как-то пыталась заменить его растворимым цикория, но вкус не понравился.

А недавно, в гостях, меня угостили вкусным напитком из цикория.

Итак вот он герой моего отзыва: Цикорий натуральный растворимый порошкообразный марки Fitolinne.

Упаковка: яркая, на полке бросается в глаза. Рука сама тянется взять ее. Представляет собой пакет с зип-замком, который плотно закрывается. Удобно использовать и хранить.

Вес: 100 грамм.

Производитель: ООО" Кофейная компания "Вокруг света".

Состав: экстракт цикория.

Способ приготовления: для приготовления напитка 1-2 чайные ложки порошка цикория залить кипятком.

Тщательно размешать. Можно добавить по вкусу сахар и молоко или сливки.

На вид цикорий очень напоминает обычный растворимый кофе. Аромат конечно не кофейный, но довольно приятный.

Напиток по вкусу получается очень похожим на кофе. С лёгкой горчинкой. Главное, не преборщить с дозировкой при заваривании, и тщательно размешать. Иначе, часть порошка возьмётся комочками или налипнет на стенки кружки.

Вкус напитка мне очень понравился. Теперь периодически заменяют им кофе, особенно по вечерам. Так как в составе нет кофеина, и напиток не окажет такого бодрящего действия.

Помимо того, цикорий очень полезен. Он богат витаминами и микроэлементами, необходимыи для организма человека, укрепляет сосуды, снижает уровень сахара в крови, нормализует обмен веществ, способствует похудению.

Пробовала растворимый цикорий другого производителя, но мне не понравился вкус. Поэтому теперь покупаю только Fitolain.