Отзыв:

За один день минус 1 килограмм.

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Очищение организма, минус 1 кг за день
Недостатки: Не обнаружила

Лет шесть назад пытаясь похудеть испытала на себе многие диеты и разгрузочные дни. Один из разгрузочных дней, который давал наиболее лучший результат, был день на Молокочае.

В чем суть.

За весь день нужно было выпить 1,5 л зелёного чая заваренного на молоке. Молоко необходимо брать жирностью не более 1,5%-2,5%. Помимо Молокочая, надо было также выпить 2 литра чистой воды.

Рецепт "Молокочая".

Молоко закипятить. Выключить огонь. И в горячее молоко насыпать 2 столовые ложки зелёного чая. Закрыть кастрюлю крышкой и оставить на 10-15 минут. После этого чай надо процедить от заварки.

Как пить.

Я пила чай каждые 3 часа по чашке. Либо при ощущении голода. Обязательно помимо чая пила воду, чтоб избежать обезвоживания. Так как молокочай обладает мочегонным свойством.

Результаты.

После каждого такого дня на разгрузке у меня стабильно уходило от 800 грамм до 1 кг. Понятно, что в основном вес уходил за счёт очищения организма. Так как помимо мочегонного свойства, молокочай обладает и слабительным. Поэтому разгрузочный день на чае надо планировать на выходные дни, чтоб санузел был рядом.

Самое интересное, что не давно я сделала себе день на Молокочае и вместо отвеса, у меня был привес в 1 кг. И плюс к этому появились отеки. Хотя все делала как всегда.

oquarius
написал 30 мая 2017 в 05:31

я думала, что молокочай - это просто чай с добавлением молока. Оказывается, тут хитрый рецепт

Cherish
написала 30 мая 2017 в 22:54

Можно, в принципе, и просто чай с молоком пить. Но чай заваренный на молоке обладает лучшим действием.

lellisZ
написала 1 июня 2017 в 21:59

А такие разгрузочные дни как часто надо устраивать?