Отзыв:

Хорошая замена привычным хлопьям

26.08.2020
Омск
Дата: 01.02.2021
Достоинства: Вкусно, нет сахара и масла
Недостатки: Для себя не нашла

Добрый день! Завтрак - это залог хорошего утра, а полезный завтрак ещё и здорового. Правда, бывает, что не хочется стоять долго у плиты, когда толком глаза не открыл, а сделать что-нибудь быстрое, но не очень вредное.

Первый готовый завтрак, что приходит на ум - хлопья с молоком или йогуртом. Но главная проблема этого блюда: большое количество ненужного сахара. В хлопьях всегда присутствует вредная, но такая любимая сладость, а если есть ещё и с йогуртом, то калорий будет вдвойне больше. Оно нам надо?

Поэтому я решила попробовать перейти на отруби. Они конечно уступают по сладкому вкусу, но все же не так уж и плохи. К тому же не для кого ни секрет, что отруби полезны для пищеварения и являются постным продуктом (это удобно для религиозных людей). Плюс, нет разницы дорогой продукт берёшь или нет - сырье одно и то же: отруби, мука и соль.

Еще одно положительное свойство: легкой упаковки (200 грамм) хватает надолго. Отруби небольшие по массе, а соответственно набрать лишний вес от них получится с трудом.

На упаковке обещают нам снижение аппетита, но честно я это не заметила. Зато сбылось другое обещание: улучшился обмен веществ и пищеварение. Поэтому я рекомендую этот продукт тем, кто следит за своим здоровьем и не хочет употреблять лишний сахар.