Отзыв:

Хорошая всхожесть

13.02.2016
Харьков
Дата: 27.01.2021
Достоинства: высокая всхожесть, цена, количество
Недостатки: нет

В прошлом сезоне попыталась вырастить капусту Брокколи на даче. Большинство семян у меня было ТМ Весна, это производитель из Одессы. По моему мнению, качество у них неплохое, всхожесть всегда высокая. Как раз этот параметр у брокколи не подвел, взошли семена отлично.

Выращивала рассаду сначала в общем лотке, потом пикировала в отдельные горшочки. В конце мая высадила в грунт. И, результата, к сожалению, не дождалась. Первый блин комом, как говорят. Капуста ушла в цвет, головок не получилось. Думаю, дело не в семенах, просто еще недостаточно опыта. Здесь важны и время высадки, температурный режим, полив, состав почвы и тому подобное.

К осени моя капуста зацвела симпатичными желтыми цветочками, красиво смотрелась, так сказать, эстетический результат получила.

Сами семена выглядят так.

Достаточно крупные. Такой упаковки 0,3 грамма хватило бы, чтобы вырастить большую грядку капусты.
На обратной стороне упаковки есть описание культуры. Сорт указан как раннеспелый.

По стоимости недорогие, буквально несколько гривен, пять если не ошибаюсь.

С другими овощами из семян Весна результаты у меня были хорошие, поэтому рекомендую.

Natala99
написал 27 января 2021 в 14:15

у меня лично нет опыта выращивания брокколи на своей участке. но знаю, что некоторые довольно удачно выращивают такой продукт в домашних условиях. А брокколи я очень люблю

написала 27 января 2021 в 20:35

Смотрела много видео от опытных огородников, и на ошибки в выращивании они обращали внимание, но увы, пока не получилось.

Амалиа
написала 27 января 2021 в 16:17

За копейки отличный урожай брокколи!

Kelch
написала 28 января 2021 в 09:59

Так она и должна зацвести к осени. Брокколи - однолетняя культура. Задача в том, чтобы убрать ее раньше, чем начнут появляться соцветия. Иногда "съедобная" часть плохо формируется, стрелкование начинается раньше. Это, обычно, случается при длительном похолодании или при недостаточном питании.

написала 28 января 2021 в 16:27

Так и случилось, со "съедобной" частью.

Dionisiya
написал 30 января 2021 в 08:02

Для меня вырастить капусту- высший пилотаж. Ее вечно букашки как обсядут....

написала 1 февраля 2021 в 19:50

Есть такая проблема.

Njkeyf75
написала 1 февраля 2021 в 14:14

У меня тоже не получилось брокколи вырастить.

svetaSHCHUKA
написала 1 февраля 2021 в 23:48

Сколько раз просила маму посадить брокколи. Она постоянно говорит, что это не ее. А почему - не понимаю. Хотя сажает же многое на огороде .....

goldfish
написала 2 февраля 2021 в 16:07

мне видимо не везет, всходит только морковь и свекла годами)

elenagorb1980
написала 4 февраля 2021 в 15:07

Жалко, что вам так не повезло с этим овощем