Долговечность
Отзыв:

Хорошая вешь, но на некоторые особенности нужно обратить внимание

06.02.2016
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Удобная, практичная, лекгая
Недостатки: Широковатые застежки в области шеи, не выдержала дождя
Долговечность

Мы пользовались этой курточкой, но зная ее недостатки, не могу сказать с уверенностью, купила бы я ее или нет. Отметила, как не рекомендую, но решать Вам. Возможно, за эти деньги - хороший вариант.

Нам нужна была курточка для активного отдыха - каждодневных прогулок на детской площадке. Основные требования - надежная, непродуваемая, легко очищаемая. За этой покупкой отправились в давно знакомый спортивный магазин Декатлон. Выбор остановился на детской курточке марки Quechua. Нам этот бренд знаком по другим вещам - покупали летнюю курточку, флисовый свитерок, которыми остались довольны - практичны, хорошо защищают от непогоды: ветра и дождя.

Сначала о положительных свойствах этой курточки: не смотря на белый цвет, она достаточно легко моется и стирается. Благодаря расцветке небольшие загрязнения (которые моментально образуются на любой прогулке) сразу в глаза не бросаются. Материал плотный, непродуваемый. Брали как демисезонную куртку, однако носили практически всю зиму (до минус 10 градусов), так как курточка достаточно теплая и по сравнению с шубой дает больше свободы движений.
Теперь о недостатках, которые, к сожалению, обнаржуили уже в ходе использования. Хотя у курточки есть капюшон и она удобно застегивается под горло, но если в капюшоне жарко, и нужно его снимать, то верхняя застежка недостаточно плотна: приходится дополнительно надевать шарф для защиты от холодного ветра.

И еще один неприятный момент, который мы обанаружили уже весной! Если попасть в дождик, даже небольшой, курточка, к сожалению промокает. Хоть она и сделана из хорошей ткани, но промокла она у нас в месте плечевых швов. Для одежды, которая себя позиционирует, как спортивная одежда для туризма, я считаю такое неприемлемым и весьма досадным недостатком.