Долговечность
Отзыв:

Хорошая вещь для крепкого сна

19.04.2015
Кемерово
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Приятная мягкая ткань, хорошее качество шитья, защищает от света
Недостатки: Просвет в районе переносицы
Долговечность

В нашей комнате нет плотных штор, а я еще и днем люблю поспать. Но человеческий организм устроен так, солнечный свет для него - это сигнал к бодрствованию. Маска для сна от компании Oriflame "Ажурная роскошь" стала моей палочкой-выручалочкой. С ней для меня в любое время наступает ночь, и я без проблем засыпаю.
У маски весьма приятная ткань, кажется, атлас (уж простите, в тканях я не разбираюсь). Но для кожи лица она мягкая. К лицу маска прилегает неплотно, чтобы кожа могла дышать, но резинка вокруг головы ее держит крепко, чтобы маска не слетела во время сна. Сшита маска также на совесть - нитки нигде не торчат, шовчики ровные, резинка обшита ровно. Верх красивый кружевной, сочетание золотого и черного очень даже стильно выглядит.
Единственный минус - свет проникает под маску в районе носа, то есть все-равно просвечивает. Однако, если нет плотных штор, то такая маска будет незаменимой вещью, особенно если рано утром вставать не нужно, а солнце встает раньше нас.
В первые несколько раз использования, конечно, было непривычно - маска давила на ресницы. Но я привыкла и теперь не испытываю дискомфорта. Более того, я без этой маски даже заснуть элементарно не могу, настолько я к ней привыкла.