Отзыв:

Хорошая тушенка

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Вкусная, ароматная, куски мяса
Недостатки: Не нахожу

Тушенку я покупаю очень редко, на самом деле я ее очень люблю, мне с детства травится этот своеобразный вкус мясо, вроде бы его и не часто готовили, а может поэтому и нравится, что не надоела. А вот муж мой вообще не любит тушенку и все время морщится при ее виде, его аж передергивает . Пока муж был на вахте, я купила в магазине конину тушеную Стандарт высшего сорта от Курганского мясокомбината.
Муж знал бы, в обморок наверное упал, мало того, что не любимая им тушенка, так еще и из конины. Я когда из Казахстана привозила конскую колбасу, он скушал ее с трудом, все время повторял, что ему лошадей жалко. Мне тоже очень жалко и лошадей, и коров, и поросят, и другую живность, но что ж тут поделать.
Купила я эту конину тушеную в гипермаркете Молния, другие покупатели увидели, что я ее рассматриваю, все в один голос заявили, что она очень хорошая и взяли по паре банок, вот и я приобрела. Могу однозначно сказать, что о своем приобретении я ни сколько не пожалела, продукт устроил меня целиком и полностью.
Банка у этой тушенки стандартная, у говядины тушеной от этого комбината такая же, только цвет другой. Пока везла этот продукт до дома, банку в пакете помяла, не слишком она прочная оказалась, очень мягкий металл видимо, но это не особо важно, главное, чтобы продукт был качественным и сохранялся продолжительное время.
Открытую банку данного продукта можно удивить на одной из фотографий, конечно желе в данной тушеной конине достаточно много, но для меня это не стало минусом, я его люблю. Тушеное мясо чаще всего делаю с макаронами, с картошкой, с овощами или с какой-нибудь крупой, поэтому желе и жидкость в составе такого вида продукта, мне кажется для подобного блюда просто необходимы. Само же мясо качественное, кусочки достаточно большие, причем явных мясных кусочков много, никаких жил или хрящиков в данном продукте мной обнаружено не было. Аромат тоже исходил от этого продукта просто прелестный, очень натуральный и аппетитный.
Я эту конину тушеную приготовила с овощами, добавила к ней кукурузу, стручковую фасоль и капусту брокколи, все посолила и поперчила перцем Чили. Блюдо это получилось, на мой взгляд просто превосходным, с ярким, насыщенным вкусом и ароматом, конечно немного калорийное, но все же очень необычное и вкусное.
Очень рекомендую для разнообразия тушеную поникну от Курганского мясокомбината.