Отзыв:

Хорошая термопаста для микросхем, транзисторов и маломощных процессоров.

25.10.2016
Красный Луч, ЛНР
Дата: 25.10.2016
Достоинства: Небольшая цена, не приклеивает процессоры к радиаторам.
Недостатки: Не подходит для мощных (тепловыделение больше 80Вт) процессоров и видеокарт.

Купил эту пасту в прошлом году, сразу нанес на процессор и видеокарту, благо процессор у меня не слишком горячий ( AMD Athlon II X2 220 2,8GHz, тепловыделение 65Вт).

За 8 месяцев эксплуатации паста показала себя в целом, неплохо, температура не поднималась выше 63 градусов , видеочип (nVidia GeForce GT 430) тоже особо не перегревался.
Паста все же подсыхает, но незначительно, радиатор легко отделяется от процессора вместе с термопастой.

Подведя итоги, можно сказать, что КПТ-8 - идеальный вариант для радиоэлектронных компонентов с тепловыделением до 70Вт, таких, как микросхемы усилителей аудиосигнала, силовых транзисторов, светодиодов.

Кстати, вариант со светодиодом испытан мною лично, у меня по причине перегрева вышли из строя два светодиодных прожектора в пластиковых корпусах, на которых не было продуманной системы охлаждения.
Я не стал дожидаться, пока сгорят остальные, выкинул заднюю крышку и посадил светодиоды на небольшие радиаторы от старых процессоров, предварительно намазанных КПТ-8.
Переделанные прожектора светят уже полгода, а те, которые сгорели, не проработали и двух недель.