Отзыв:

Хорошая штука

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 03.02.2016
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: нет

Простуда на губах, герпес - каждый это безобразие называет так, как ему удобно. А если медицинским языком говорить, то называется этот недуг вирусом простого герпеса, так как есть еще и генитальный герпес и эти два понятия следует четко разграничивать. Вирусом простого герпеса я маюсь еще со школы, и необязательно он в прохладное время вылазит, может и летом вылезти, сколько раз такое у меня уже было, вроде жара и все такое, а на следующий день уже на губе зуд противный, а через пару часов уже и сам волдырь. Здравствуйте, приехали, называется.

Лучше лечиться начинать уже на стадии, когда ощущаешь зуд, даже если это был не герпес, а просто губа зачесалась, все равно лучше помазать чуть-чуть. Хотя, когда меня собирается посетить вирус герпеса, губа чешется по-особенному, у кого также - те меня поймут. Ощущение еще то. Чем раньше начнешь лечить, тем шанс, что волдырь будет меньше. Для этого есть замечательное средство - крем Вертекс "Ацикловир", есть конечно и мазь, тут кому что нравится. Мне вот больше всего нравится крем.

Продается крем "Ацикловир" в совсем малюсеньком тюбике, такой крохотный, что его легко потерять, всего пять грамм. Тюбик металлический, скорее всего это алюминий.

Крем беленький, густой, не жирный, запаха как такового не имеет, ну если только совсем чуть-чуть. Это хорошо, ведь наношу в основном на губы, неприятно если средство со вкусом и запахом. Вкуса у данного крема я не ощутила.

Хорошо что этот крем не жирный и впитывается довольно-таки быстро, мне нравится этот эффект у него. Неприятных ощущений не возникает. Если начать мазать еще в "зачатке", будем так говорить, то волдырь будет совсем маленьким. Если уж волдырь появился, то хотя бы подсушивать пойдет крем, ну и с ним выздоровление быстрее. В любом случае крем нужный.