Отзыв:

Хорошая пудра, жаль, без зеркальца

05.07.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цвет, цена
Недостатки: Закупоривает поры

Вот уж что мне нравится из косметики Эйвон - так это декоративка. Не буду лукавить - эта компания умеет производить качественную декоративную косметику, хотя свои ошибки и недоделки у нее тоже бывают.

Я пудрой пользуюсь время от времени. Но иногда так получается, что совсем часто пользуюсь, а иногда забрасываю ее надолго. Вот так забросила свою старую пудру лет на пять, и она превратилась не пойми во что. А мне срочно пудра понадобилась. Пришлось заказывать новую в Эйвон, но на мою любимую компактную пудру скидок не было, а на эту - были. И я решила попробовать пудру из серии Колор Тренд, тем более, ее постоянно берет моя подруга и очень хвалит.

Первое, что бросается в глаза - яркая упаковка. Яркая и молодежная какая-то. Прямо даже и не знаешь, что пришло в ней - пудра или конфеты=) Сама пудра, увы, без зеркала, - почему-то я упустила этот очень важный для меня момент. И упакована она немного бюджетненько, я бы сказала - белый пластиковый футляр, крышка из прозрачного пластика, пуховка. Вроде бы, все, что необходимо, но как-то в приличном обществе такую пудреницу из сумки не достанешь - только в кабинке туалета, и то прячась ото всех =)

И все же, несмотря на непрезентабельный вид, сама пудра очень даже неплохая. Я заказала себе оттенок, которая якобы подстраивается под цвет кожи. Могу сказать, что негра из меня пудра не сделала =) Да, на лето она хороша, но зимой будет темновата - она не совсем подстраивается, просто она выравнивает цвет лица, придавая ему свой оттенок.

Пудра довольно плотная - ложится на лицо хорошим таким слоем, так что воздушной ее точно не назвать. Она закупоривает поры однозначно, поэтому я, когда пользуюсь пудрой, стараюсь чаще проводить чистку лица скрабом.

Но для своей цены - мне она досталась за 130 рублей - пудра просто золотая. Конечно, она больше школьнице или студентке подойдет, я же для солидности себе свою любимую позже возьму, в черной упаковке и с зеркальцем, но и этой вполне можно пользоваться. У нее, кстати, довольно приятный аромат - печеньками или тортом каким-то пахнет.