Отзыв:

Хорошая пудра по низкой цене

21.01.2016
Дата: 15.02.2019
Достоинства: цена, долго держится, хорошо наносится
Недостатки: долго доставляли, не очень хороший спонж

Одно из моих последних приобретений на Aliexpress пудра компактная Focallure Powder минеральная. Пудрой я пользуюсь не очень часто, поэтому искала недорогой качественный вариант. Покупала я пудру по цене 215 руб. , выбрала оттенок 01, остальные для меня слишком темные.

Пудра пришла хорошо запакованная, в картонной коробочке. Есть информация от производителя, вся на английском, указан срок годности и дата изготовления (выбита черными буквами на черном фоне, сразу и не увидишь).
Сама пудра состоит из двух отделений: пудра с зеркалом и отдельно спонж. Открываются оба отделения легко, ногти не переломаешь, закрываются плотно, ношу в сумке, ничего не рассыпалось. За такую цену выглядит все прилично и качественно, за несколько месяцев надписи не постирались, коробка не исцарапалась.
Цвет пудры очень светлый, запах косметический приятный. Наносится пудра легко, хотя спонж и не самый удобный. Я взяла из закончившейся дорогой пудры.
Пудра держится долго, матирует кожу и не оставляет жирного блеска. При этом от нее нет ощущения маски на лице. От очень плотной пудры у меня иногда появляются высыпания в Т-зоне, с этой такого не было, она очень легкая. При этом она не замаскирует какие-то серьезные изъяны, а просто выровняет цвет лица и хорошо подойдет к тоналке или BB крему.
Пудру компактную Focallure Powder минеральную я рекомендую, за такую цену мне еще не удавалось использовать косметику такого качества.