Отзыв:

Хорошая пряжа для вязания салфеток, головных уборов, обуви. Как сделать оберег

12.09.2013
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Качественная пряжа
Недостатки: -

Вязание спицами и крючком – моё давнее увлечение. Крючком люблю выполнять не крупную работу – салфетки, сумочки, шапочки, детскую обувь. Пряжа Vita Cotton Rose производства Германии для таких вещей очень удачная, 100 % хлопок двойной мерсеризации, довольно жёсткая кручёная нить, которая позволяет держать форму, что особенно важно для вязания головных уборов и обуви. Моточек весом в 50 граммов, длина нити 150 метров. Его как раз хватает на одну такую вещь.

Недавно связала несколько вещиц из этой пряжи – салфетки – обереги для себя и друзей.

Эти салфетки связаны по определённым правилам и являются оберегами для дома и семьи. Несмотря на жёсткость пряжи, после работы готовые изделия следует накрахмалить и отпарить, чтобы придать привлекательный и дорогой «товарный» вид.
Связались вещицы за один вечер каждая, крючком № 2, вязать было приятно и легко, нить скручена в виде шнурочка, очень ровная, не раздваивается, в моточках не попалось ни одного узелка или другого дефекта. Несмотря на некоторое неудобство в работе – нить немного скручивается, качество оцениваю на пять баллов и рекомендую к покупке.

Что касается изготовления подобных оберегов, то нужно соблюдать некоторые правила. Вяжутся они непременно стальным крючком, купленным специально для этой цели, так как именно сталь отгоняет злых духов. Цвет желательно чёрный, но я связала несколько штук - из чёрной, из белой, из красной пряжи. После вязания салфетку необходимо «зарядить», для этого её кладут в тёмное место, насыпают сверху горсть монеток - это должно привлекать достаток в дом. Далее, через три часа салфетку нужно положить на солнышко, чтобы она могла впитать энергию солнца и силы природы. На солнышке она тоже должна лежать не менее трёх часов, а затем её кладут в кухню на время приготовления обеда, чтобы она могла впитать в себя силу огня – домашнего очага. После чего оберег готов, кладут его в любое подходящее место и читают заговор на счастье, благополучие и мир, а крючок убирают в укромный уголок и больше им не вяжут.

Здесь мои другие, «денежные» салфетки и правила их изготовления.