Отзыв:

Хорошая пряжа для летних небольших изделий

25.05.2017
Воронеж
Дата: 31.05.2017
Достоинства: хорошо смотрится, недорогая, удобна в работе, цветовая палитра отличная
Недостатки: жестковата

Начну как всегда с состава и метража.
Состав: 100% мерсеризированный хлопок.
моток 50 г. метраж 115 м.
Пряжа достаточно толстая, вязала крючком 3, но 2,5 тоже подойдет (пробовала).

Поговорим теперь о достоинствах пряжи. Их вполне предостаточно:
1. Удобство в использовании. Достаточно хорошо скручена нить, при вязании мучений вы никаких не испытаете. Только при вязании шнура нитка иногда расслаивается, но там из-за техники, иначе никак и не выйдет, любая пряжа расслаиваться будет, особенно хлопковая.
2. Дорогой вид. Из-за мерсеризации нитка имеет блеск. Мне нравится, как это смотрится в хлопковых изделиях.
3. Широкая цветовая палитра. Да и цвета просто потрясающие, сочные и очень разнообразные. Одного только сине-голубого 5 видов!
4. Цена. В магазине моток стоил 95 р. В интернет-магазинах можно заказать и за 70. Согласитесь это не может не радовать.
5. После стирки нитка в изделии чуть размягчается, усаживается на место.

Теперь о недостатках. Их сложно таковыми назвать, поэтому назову их просто спецификой пряжи.
1. Она не подойдет для больших вещей. Ибо метраж и вес имеют значение. Платья, к примеру, думаю будет очень тяжелым.
2. Нитка не очень приятна к телу. Так что детям что либо вязать из нее не очень советую. Все-таки жестковата. Хотя, если изделие с подкладом, почему бы и нет.

Вязала из данной пряжи топ на лето. Осталась очень довольна.