Отзыв:

Теплая пряжа для зимних вещей

25.05.2017
Воронеж
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Теплая, смотрится дорого, цветовая палитра широкая, доступная в цене
Недостатки: Немного колючая, неоднородная нить

Начну с состава пряжи, чтобы знать, с чем мы имеем дело.
Состав - 49% шерсть, 51% акрил.
Метраж 240 м. на 100 г.

Для вязания танцевальных гетр я использовала спицы №4, но в рекомендациях указана и 5-ка. Я просто свободно вяжу, вот и вязала 4-кой.

Итак сразу о плюсах:
- Пряжа достаточно толстая, несмотря на метраж. Вещи вяжутся быстро, что не может не радовать.
- Ценовая доступность также является плюсом. Чуть больше 200 рублей в магазине, в интернет-магазинах можно найти и дешевле. 140 р. За моток (лично мне такая цифра встречалась).
- К плюсам отнесу и то, что пряжа в вещах смотрится достаточно дорого. Добавленный в пряжу акрил не блестит.
- Пряжа Ализе Ланаголд отлично держит араны, косы и резинку. Немного растягивается после стирки, при этом форма изделия остается прежней.
Думаю она прекрасно подойдет для изготовления зимних верхних вещей: кардиганы, свитера, гетры.

И немного совсем о минусах.
- Ниточка колючая, поэтому вещи. Которые непосредственно прилегают к телу лучше из нее не вязать.
- Так же сама нитка неоднородная, что также может покоробить некоторых вязальщиц, но тут уже дело вкуса на мой взгляд.
В целом впечатления от пряжи в основном положительные, буду ещё ее использовать.