Отзыв:

Хорошая пряжа для весенних и осенних аксессуаров

25.05.2017
Воронеж
Дата: 26.05.2017
Достоинства: Широкий выбор цветов ценовая доступность
Недостатки: Нитка скользкая, иногда запутывается

Вяжу очень давно, но на данную пряжу наткнулась всего пол года назад.
Состав: 45% шерсть, 55% шелк искусственный.
Метраж 380 м. на 100 г.
Вязала спицами №4 в три нити.

Сначала расскажу о плюсах.
Крутка у нити хорошая, при вязании не расслаивается. Пряжа Софит прекрасно держит резинку, сохраняет ее эластичность и после стирки. Чуть-чуть совсем растягивается, но все в пределах нормы.

Сразу привлекала мягкость и нежность нитки. Поэтому и вязала из нее весенне-осенние аксессуары- шапки и снуды. Изделия получились достаточно теплые и плотные. Хотя на суровую зиму не совсем подойдут. Весна-осень это оптимум для данной пряжи. Шапка лоб совсем не чешет, и не колется абсолютно. Так что нежным особам прямо советую эту пряжу. Я лично к таким отношусь.
К плюсам отнесу и широкую цветовую палитру. Для любителей вязать градиентом (плавный переход от одного цвета к другому) тут есть где разгуляться. Много нежных цветов, можно подобрать близкие по гамме.

Теперь перейдем к минусам.
Нитка очень скользкая, и может запутываться при вязании. Поэтому я советую сразу пряжу перемотать из заводских мотков просто в круглые клубки. Нить тогда запутываться не будет.
узелочки иногда встречаются, но не более 1 на 1 моток. Были мотки и вовсе без узелков.

На мой взгляд пряжа Софит отлично подойдет для изготовления свитеров, шапок, шарфов, вообщем всего того, что прикасается к телу.

Cvetochek
написала 26 мая 2017 в 21:44

Только учусь вязать, приму ваши рекомендации к сведению.

Ninelya22
написала 26 мая 2017 в 22:36

Рада, что отзыв пригодился :) но если только учитесь-ниточка и правда может вызвать сложности.

Pcholka78
написала 26 мая 2017 в 22:39

Люблю такую пряжу. Тонкая и тёплая.