Отзыв:

Хорошая промывалка для носа, но могут быть особенности...

13.04.2021
Дата: 14.04.2021
Достоинства: Невысокая стоимость, неплохой результат, возможность повторного использования флакона
Недостатки: Помимо хлорида натрия присутствуют разные добавки

Здравствуйте!
Увы, в осенне-зимне-весенний период редко кого обходит стороной простуда. На помощь приходят разные лекарственные препараты, среди которых можно выделить назальный спрей отечественного производителя, 'АкваМастер'.
Это средство содержит хлорид натрия, или обычную соль.

Производит средство известная фирма 'Эвалар', полюбившаяся многим своими БАДами.

Чем меня привлекло это средство?
1.Удобный наконечник-спрей.
2.Хороший объем флакона, 50 мл.
3. Подходит для детей.
4. Невысокая цена.
5. Самый важный для меня фактор- отвинчивающийся флакон. Дело в том, что после использования препарата можно промыть флакончик и налить туда хлорид натрия, или физраствор, купленный в 4 раза дешевле, и промывать нос уже им.

Но у данного средства, при множестве плюсов, есть и минусы: помимо хлорид натрия, в составе присутствуют и другие добавки, которые мне немного подсушивали слизистую носа.

Поэтому использовать нужно с осторожностью лицам с чувствительный слизистой.
В остальном данное средство понравилось. Но теперь использую от него только флакон;)..

К покупке рекомендую, с перечисленными выше оговорками. Благодарю за просмотр, будьте здоровы!