Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Хорошая программа, но не работает после установки обновлений

09.10.2015
Россия
Дата: 07.04.2021
Достоинства: полезная программа, удобная и понятная
Недостатки: долгая проверка, не работает после установки обновления
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Обычно я пользовалась он-лайновыми программами для проверки текста на антиплагиат. Это нужно делать при написании отзывов, чтобы отзыв был уникальным, неповторимым. Мне не нравилось то, что приходилось порой долго ждать проверки, так есть очередность. Поэтому я решила скачать на свой ПК программу. Про Advego Plagiatus я слышал много и решила его установить без колебаний. Скачивается легко, никаких проблем с установкой не было. Быстро и успешно загрузка завершена.

Симпатичный дизайн при открытии программы:

Пользоваться программой легко и просто, все понятно. Меню на русском языке. Проверяется текст очень долго. Есть быстрая проверка и глубокая. Я обычно проверяю на быстрой, так как и тут ждать надо, а если глубокую запустить, то боюсь я ответа не дождусь совсем. Выдает уникальность текста по фразам и словам, а также ссылки на страницы в интернете, где встречаются эти фразы и слова. Не знаю почему, но проверяемые мои тексты в нем имеют более низкую уникальность, чем в он-лайновых программах-антиплагитах. Она в рамках допустимых значений - более 90%, но не такая высокая как у других.

Пользовалась я программой около месяца и тут какое-то обновление она мне написала. Ну я и запустила его. В итоге программа перестала работать и что делать не понятно:

Буду удалять её. Быть может это мне так не повезло и на моем ПК что-то пошло не так - я не программист, не знаю. Но все же другим ее посоветую - полезная программа.

Anita-San
написала 7 апреля 2021 в 14:45

Много слышала о таких программах - особенно это важно для научных сотрудников, которые пишут монографии и статьи в серьезные международные журналы. Сама я пока не собираюсь себе устанавливать - ведь если сам пишешь, рассказываешь о своих личных впечатлениях и ощущениях, мало вероятности, что получится так же, как у кого-то еще. А вот научный текст написать уникально действительно непросто, чтобы и терминологию использовать, и от строгих канонов стиля не отступать.

Skarlet
написала 7 апреля 2021 в 16:00

Точно также как у кого-то другого точно не выйдет, но совпадения по фразам бывают. Когда пишешь про фильмы, книги, иногда скатываешься в описание. Да и про те товары, которыми пользуются все, пишешь по-простому, обычным языком, а это можно и у других найти. Вот тут и помогают такие программы.

elenagorb1980
написала 7 апреля 2021 в 17:51

Беру в избранное - подобная программа очень часто нужна

thinker
написал 14 апреля 2021 в 13:04

Раньше пользовался, но как забросил писать статьи на Адвего, то и про эту программу забыл )