Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Хорошая программа, но далеко не идеальная.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 06.11.2021
Достоинства: Является бесплатным. Бесплатные и неограниченные разговоры с компьютера на компьютер.
Недостатки: Иногда бывает некачественная связь - звук и изображение то и дело останавливаются. Звонки со "Скайпа" на телефоны невыгодны.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

"Скайп" - это, пожалуй, самая известная и распространённая программа для интернет-телефонии. Поклонников у неё немало - это видно даже здесь по количеству отзывов. Кто-то пишет о недостатках, но рекомендуют "Скайп" здесь 100% написавших о нём отзывы.

У меня "Скайп" тоже установлен.
Основное его достоинство - то, что он является бесплатным. И звонки с компьютера на компьютер тоже бесплатные. Время разговора не ограничено - разговаривай, сколько хочешь и с кем хочешь... Стоп! А вот насчёт "с кем хочешь" - это не совсем так.

Можно спокойно вести видеобеседу с абонентом Дальнего Востока, и ничто этому не мешает. Но вот с человеком из города Орёл разговор у меня не получился, хотя до Орла от меня всего 200 км. Я видел и слышал этого человека нормально. А вот он меня - отвратительно. По его словам, изображение то и дело останавливалось, а звук часто заикался. В конце концов человек сказал мне, что так разговаривать он не может.
Да и у меня при разговоре с товарищем из моего города иногда происходит то же самое, только изображение останавливается и звук заикается у меня. Почему такое происходит, мне непонятно.

Есть и ещё недостаток. По заявлению разработчиков "Скайпа", можно звонить на обычные и мобильные телефоны "по выгодным тарифам". То есть, разработчик утверждает, что разговор со "Скайпа" обходится дешевле, чем при звонке с одного телефона на другой. Но когда я прочёл стоимость одной минуты разговора со "Скайпа" на телефон, то увидел, что разработчик, мягко говоря, лукавит - с телефона на телефон дешевле получается.

Разработчики также заявляют, что все разговоры шифруются. Но другие источники сообщают, что подслушать разговор через "Скайп" можно, как нечего делать. Как обстоит с этим на самом деле, судить не берусь.

В заключение напишу, что пользуюсь "Скайпом" я редко. И у меня в нём сейчас всего лишь один абонент.
Но, тем не менее, программу я рекомендую, так как досадные перебои связи происходят редко.