Отзыв:

Хорошая продукция, вкусный суп

10.03.2014
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Вкусно, удобно
Недостатки: Если не по акции - дорого

Мясо индейки считается идеальным для детей и людей, по той или иной причине вынужденных придерживаться "едальных" ограничений. После вторых родов я "существовала" на индейке с гречей, и, казалось бы, должна была ее возненавидеть, но нет :) Индейку (как и гречку) я люблю и уважаю и сейчас.

Производителей магазинной продукции из индейки мне известно всего два - ПаваПава и Индилайт. Беру то, на что акция :) Но бульоны и супы больше нравятся именно из Индилайт.

Детям варю супы на втором бульоне, т. К. так мне сказал врач в поликлинике, имеющий троих детей. И у Индилайт даже вторые бульоны имеют вкус, а не совсем "пустые". Дети такие супы-бульоны едят с удовольствием.

Филе бедра индейки "Индилат" покупаю в основном в Перекрестке. Цена там не малая даже по акции, но бывают и уценки. Но конкретно это филе из Дикси - 160 р за 410 г.

Производится в Пензенской области, непосредственный производитель - ООО "ПензаМолИнвест".

Индюшки вроде как выращены на натуральных кормах, на собственных фермах производителя.

Упаковка (без лицевой пленки) полипропилен (5 PP) - пригодна для переработки в чистом виде, 5ка - самый безопасный для здоровья пластик!

Выглядит аппетитно. Мне нравится, что не нужно снимать всякую кожу и проч., а достаточно просто промыть и кинуть в воду (если на суп), или же порезать и пожарить.

При готовке супа дает обильную пену, в супе смотрится нормально. И что немаловажно имеет вкус - дети едят с удовольствием и в супе, и, если остается, с гарниром.

Рекомендую, если по акции :)