Отзыв:

В итоге просто висит в ванной.

10.03.2014
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Натуральный состав, хороший цвет, приятно и удобно тереться
Недостатки: Не все используют данную штуку в обычной жизни :-)

Мочалка бренда Martini SPA серии Bambu появилась у меня на НГ. Мне ее подарили.

Мочалка симпатичного зеленого цвета, на упаковке - ни слова по-русски!

Но состав можно понять - с одной стороны - 100% бамбуковое волокно (soft bamboo fibre viscose), с другой - 100% люффа (loofah).

Мочалка имеет 2 ручки (бамбуковые), чтобы удобно было тереть спинку, достаточно длинная.

Использовать мочалку нужно следующим образом: сначала промыть водой. Затем вымыться бамбуковой стороной. А затем растереться стороной, где люффа (кстати, писать это слово можно и "люфа", и "луффа") - дабы улучшить циркуляцию крови эффектом "натурального пиллинга". Производитель обещает, что такой способ применения тонизирует Вашу кожу: она будет светиться здоровьем! После каждого применения мочалку также следует промывать водой.

Разок я честно попробовала ей помыться - данной мочалкой с двумя ручками Martini SPA Bambu очень удобно тереть спинку! И все. И это не потому, что мне в ней что-то не понравилось, наоборот, очень удобная мочалка моего любимого цвета...

А потому что я мочалками не пользуюсь в принципе. Даже скрабистая-пилинговая люффа оказалась для меня лишней: я обычно в качестве скраба использую выжимки-таблетки из кофемашины. А потом просто смываю все тщательно (если есть время), или с использованием геля для душа (если тороплюсь).

Поэтому дарить такую вещь, как мочалку, я рекомендую в том случае, если вы на 100% уверены в необходимости данного приспособления у того, кому собираетесь торжественно вручить. В противном случае она просто будет висеть в ванной.

По качеству претензий не имею. Поэтому могу смело рекомендовать к покупке.

Цена в интернете на сегодня примерно 500 рублей.