Отзыв:

Хорошая порода, но...

11.03.2016
Дата: 11.03.2016
Достоинства: Добрые и умные
Недостатки: Их нет, если не запускать

Мы с супругом долго выбирали породу собаки, читали отзывы и советовали друзья, и знакомые Французского бульдога. Все определились мы с породой, но не так легко его купить. Решили купить с питомника и вообще с другого города. Мы его купили зимой и за 10000 рублей.

Самая огромная ошибка наша была, то что купили его зимой. И все с этого момента начали неприятности.
Зимой нельзя выходить с ним гулять, то что он маленький и не все прививки. Прививки делаются строго по порядку.
Ну и конечно гулять нельзя, и он все дела делал дома. И на полу и на кровати, и даже на своем месте. Не знаю почему так, отзывы совсем иные были.

Как потеплело на улице, мы сразу начали приучать его к улице, но у нас это плохо получалось. Как наступило лето,то мы вообще не закрывали двери в доме, для того чтобы он мог выходить в туалет, но опять НО он не всегда выходил на улицу в туалет. Он изгадил все в доме.

Когда мы уходили на работу, то было страшно приходить домой. Одеяло бывала на улице валялось, мы дверь не закрывали. Диван погрыз. Обувь всю погрыз кроме моих.
Он очень добрый, умный, но с характером и обидчивый.
Эта наша ошибка, что так все получилось. А так я советую эту породу, но не покупайте зимой.

Kelch
написала 12 марта 2016 в 10:41

Оригинально, не приучать щенка к выгулу. Можно подумать он бы сдох, если бы его на улицу зимой выпустили. Остальным собакам это совсем не мешает

varenka1990
написала 12 марта 2016 в 11:23

Собака породистая и есть свои прихоти и правила. Как можно щенка месячного лысого выгуливать в -25-30 на улице, он во-первых, будет мерзнуть сильно, а во-вторых, он бы просто не бегал. а поджимал лапки. Если был бы пудель или пикинес то без проблем выгуливала. Мы 10 тыс,заплатили не для того чтоб он заболел или вообще сдох.
Покупайте собаку и ухаживайте, так как вы хотите. Я знаю свои ошибки. Вы не знаете как другие люди выгуливают щенков маленьких и лысых в такую погоду.

berta2015
написала 13 марта 2016 в 21:41

У всех проблемы с приучением к выгулам. Надо много сил на это потратить. А французик у Вас очень милый!

Ybara
написала 11 мая 2016 в 13:23

Отредактировано 11.05.2016 в 13:26

А в каком возрасте вы купили щенка и в каком начали приучать к улице? У меня французу 2, 5 года. Был куплен в Минске ( проживаем в Москве), в питомнике за 35 тыс.руб, 7 января в возрасте 3, 5 мес. Никаких проблем с приучением щенка к улице зимой у нас не возникло. На улицу одевали кофточку (флисовую распашонку, которая осталась от дочки), дома в определенном месте лежала одноразовая пеленка- на пожарный случай. Выходили каждые 2, 5 - 3 часа. Ничего катастрофичного ни со мной, ни с собакой не произошло. За первый год жизни " аварии" дома случались очень редко, порядка 4-5 раз. У нас например за попытку залезть на диван, следовало наказание(считаю, что собаке не место на кровати, у него есть свое место). Теперь он точно знает когда он может себе позволить ПОПРОСИТЬСЯ на диван, а когда не стоит даже пробовать. Дело не в том , когда куплена собака, а в том, как вы относитесь к ней и к ее воспитанию.

olgasamoilenkoj
написала 29 ноября 2019 в 18:48

Спасибо за отзыв! Нужно будет учесть этот момент в воспитании. А как с пищеварением у собаки? Сложно было корм подбирать?