Отзыв:

Хорошая помощь мозгу

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Помогли мне справится с головной болью

Лекарственное средство «Пирацетам» появилось у нас в доме не случайно. Дело в том, что «Пирацетам» относится по своим лечебным свойствам к ноотропным лекарствам, то есть к средствам, которые помогают человеку справиться с усиленной нагрузкой на мозг, помогают ему пережить стрессовые ситуации, в общем, они улучают мозговую деятельность и укрепляют память и внимание.
Мне же посоветовали попить «Пирацетам», когда у меня начала сильно и часто болеть голова. Невролог объяснил, что это связано с нарушением кровообмена между моей головой и остальным телом, а что бы его восстановить нужно снизить нагрузку на мозг. Вот в этом деле мне и должен был помочь «Пирацетам». Вообще, мне назначали другое, более дорогое лекарство, но фармацевт помогла подобрать мне средство по моим средствам в кошельке.
Купила я «Пирацетам» от производителя «Вертекс» в картонной упаковке на 60 капсул. Для назначенного мне курса мне понадобилось две упаковки, так как прописал мне врач принимать ноотропные лекарства довольно длительное время по определённой схеме. Так, в соответствии с этой схемой, первую неделю я должна была принимать по 1 таблетки «Пирацетами» за завтраком. И только через неделю нужно было поднять дозу до 2х таблеток (за завтраком и за обедом, соответственно). Завершать приём ноотропного лекарства так же нужно постепенно, уменьшая дозу. Насколько я поняла, это делается для того, что бы мозг воспринимал информацию по началу приёма и окончания постепенно, не перегружаясь информацией от рецепторов.
Что мне понравилось – противопоказаний к применению «Пирацетама» практически нет. Во всяком случае, у меня не было никаких побочных явлений. И пока я пила эти лекарства, никакого особого действия по улучшению мозговой активности я у себя не замечала. Ну да, голова болеть перестала, но это ведь не единственное, как работают ноотропы. И только спустя довольно длительное время уже после окончания приёма «Пирацетама», когда действие его на меня стало всё уменьшаться и уменьшаться, я поняла в чём был смысл его приёма. Никогда я не была настолько продуктивной за последний год, как во время приёма «Пирацетами» и примерно полгода после его приёма. Энергия во мне просто кипела, да и уставала я гораздо меньше безо всяких головных болей.
Так что если вам назначили принимать ноотропы – не бойтесь, они приносят пользу организму!