Отзыв:

Хорошая помощь, а также профилактика при дефиците йода.

10.12.2017
Дата: 28.12.2021
Достоинства: Восполняет недостаток йода в организме, эффективен, при правильном приеме безопасен.
Недостатки: Не обнаружила.

Йодомарин - это тот препарат, который находится в моей домашней аптечке практически всегда. В повседневной жизни большая часть населения испытывает дефицит йода. А данный препарат хорош тем, что является фактически безопасным для нашего организма. Его назначают беременным женщинам и даже новорожденным, если в этом есть необходимость, а также в качестве профилактики.

Произведен препарат в Германии и это, лично для меня, является показателем качества продукта. Таблетки имеют нейтральный вкус, напоминающий мел. На нехватку йода в организме может указать такой распространенный симптом, как увеличение веса. Причем не просто увеличение, а неконтролируемое. К тому же, люди с нехваткой йода постоянно испытывают чувство холода, усталость, вялость, апатию. Плохо запоминают информацию. Также важная проблема с которой сталкиваются большинство девушек и женщин при нехватке йода - это выпадение волос. Но уже через несколько дней приема таблеток заметно уменьшается количество выпадаемых волос, если, конечно же, причина кроется в нехватке данного элемента.

Что касается детей, то нехватка йода проявляется в их организме сонливостью, плохими показателями в учебе, рассеянным вниманием, повышенной утомляемостью, проблемами с памятью. Выучить стишок для ребенка с дефицитом йода может оказаться очень трудной задачей. В этом случае можно приобрести детский Йодомарин с меньшей дозировкой.

Наш организм может получить йод из соли и других продуктов питания. А можно пропить курс Йодомарина и сравнить свое состояние "до" и "после". По личным наблюдениям могу сказать, что заметно улучшается настроение, появляется бодрость, а также увеличивается работоспособность и выносливость.