Отзыв:

Хорошая, но до домашней глиняной маски ей далеко! (+ ФОТО)

02.09.2014
Казахстан
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Состав, эффективность, цена
Недостатки: Трудно смывается

Сегодня я расскажу вам о масочке, которая вполне может заменить домашнюю глиняную, если у вас нет времени ее готовить.

Упаковка
Приятно оформленный тюбик с закрывающейся крышечкой объемом 75 мл.

Стоит она 80 рублей, что вполне бюджетно.

Запах
Приятный аромат. Правда не могу понять чем пахнет.

Консистенция
По консистенции маска представляет собой светло-серую массу. Наносится и распределяется легко, а вот смывается с кожи проблематично. Тут лучше использовать какой-нибудь спонж или губку для умывания.

Состав
Состав, в принципе, хороший. Не сказать, что прям натуральный, как у домашних глиняных, но уж точно получше, чем у других покупных масок. Радует то, что в составе нет парабенов и силиконов, что лично у меня вызывает высыпания на коже. Да и полезности стоят в начале списка, что тоже не может не радовать. Из полезностей в составе есть экстракт ламинарии и грязь Мертвого моря. Также нравится и то, что консерванты в маске пищевые.

Результат
Эффект от маски мне нравится. Кожа чистая и гладкая, но в то же время нежная, мягкая и увлажненная. Я после этой маски даже не наношу крем, хотя после домашней глиняной маски без крема не обойтись.
Но как бы она ни была хороша, все же предпочтение я отдаю обычной домашней глиняной маске, так как так почистить поры не сможет ни одна покупная маска.
Этой маской я пользуюсь редко, когда не хочется делать домашнюю маску из глины. Так что она у меня всегда в запасе на всякий случай. Из покупных данная масочка мне нравится больше всех.