Отзыв:

Хорошая моцарелла с нежным сливочным вкусом из ВкусВилла

22.10.2015
Дата: 24.02.2020
Достоинства: Мягкая текстура сыра, нежный сливочный вкус, хороший состав

Здравствуйте! Сегодня у меня очередной гастрономический отзыв. На этот раз о сыре. Этот прекрасный продукт всегда есть на нашем столе. Любят его все. Покупаю разные сорта, дабы разнообразить рацион. Часто беру моцареллу. Данный сорт подкупает высоким содержанием белка и относительно низким показателем жира. Чаще всего беру его во ВкусВилле.

Так выглядит упаковка. Она простая - пакетик с полупрозрачной вставкой. Благодаря такому оформлению визуально качество можно оценить ещё в магазине. Сыр находится в рассоле.

Срок годности у продукта небольшой - около двух недель. Отзыв немного запоздал, поэтому на даты не обращайте внимание.

В упаковке находится 120 грамм продукта. Этого количества вполне хватает и для приготовления салата, и перекусить просто так. Состав прекрасный - нет никаких синтетических добавок и ароматизаторов.

Энергетическая ценность средняя. Данный продукт богат не только белком, но и кальцием, поэтому идеально подходит спортсменам и худеющим, разумеется, в разумном количестве.

На упаковке напечатан рецепт традиционного итальянского салата "Капризе".

Представляю фотографии самого продукта. Сыр представляет собой упругие шарики. Некоторые из них круглой формы, другие - овальной; на вкусе это никак не сказывается. Эта моцарелла мягкая, поэтому для приготовления пиццы я бы её не рекомендовала, а вот для холодных закусок самое то. Сыр имеет приятный молочный аромат; вкус - сливочный, нежный и деликатный, без кислинки и горчинки. Кому-то покажется пресноватым, но мне нравится. Данный продукт отлично сочетается с овощами и пастой. Мне также нравится добавлять его в омлет и гречку.

В разрезе видно, что сыр имеет волокнистую текстуру, что характерно для данного сорта.

Сыр "Моццарелла Пикколо" Избёнка отличается хорошим составом и высоким качеством. Кроме того, это очень полезный продукт. Стоимость у него демократичная - 111 рублей. Я с удовольствием его рекомендую к покупке. Приятного вам аппетита!