Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая микроволновка

25.10.2016
Красный Луч, ЛНР
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Надежность
Недостатки: Плохой гриль
Функциональность
Удобство

Была куплена в конце 2006 года, работает до сих пор.
Ломалась всего один раз, когда я туда по дурости малолетней положил запаянную ампулу с лекарством.
Бабахнуло так, что дверца распахнулась, я чуть не оглох, а в микроволновке сгорел предохранитель.
НИКОГДА так не делайте!

Еще совсем недавно перегорела лампа, замены найти не удалось.
В микролновке, кроме самого СВЧ, есть еще и гриль, но он много потребляет электроэнергии и при этом малоэффективен. С его помощью за десять минут работы можно лишь слегка подрумянить уже готовый продукт, о сырых я даже говорить не буду.

К тому же, при эксплуатации микроволновки на ТЭНе оседают брызги от разогреваемой жидкой пищи (не всегда получается её накрывать)Ж, из-за чего при включении гриль начинает жутко дымить и вонять.
Отмывать ТЭН от загрязнений - крайне трудное и неблагодарное дело, поэтому мы оставили его в покое, и пользуемся функциями лишь непосредственно СВЧ.

СВЧ часть представлена стандартными функциями а-ля "разморозка", "готовое блюдо", "напитки" и пр., работающими как всегда, неадекватно (блюдо может остаться холодным, а может и перегреться при правильно заданной программе и весе), поэтому мы пользуемся обычными ручными установками мощности и времени, так безопаснее.
К примеру, пол литра воды от комнатной температуры (+18) разогревается до +50 на максимальной мощности за полторы минуты.