Отзыв:

Хорошая маска во всех отношениях.

14.07.2014
Дата: 16.06.2016
Достоинства: Очищает, разглаживает, освежает, улучшает цвет, аромат, вид, консистенция.

Всем здравствуйте!
Однажды, в качестве комплимента (бывают такие акции в каталоге Avon) мне досталась маска для лица Превосходное очищение с минералами мертвого моря из серии Planet spa.

Оформление красивое, но без излишеств. Коробочки не было. Тюбик с маской удобный и компактный, его приятно держать в руках.
На обратной стороне описание продукта.

Состав мне показался не плохим для обычного косметического средства. Многие, кстати, жалуются на составы продукции Avon, из-за того, что активные вещества и экстракты стоят в конце списка. Но я то знаю, что если бы они были в начале списка, то есть основными веществами косметического средства, то такая косметика вызывала бы в лучшем случае раздражение кожи. Даже на примере эфирных масел, все наверное в курсе, что их добавляют несколько капель в менее активное базовое растительное масло. Так как в чистом виде они слишком активны и могут вызвать раздражение.
Косметика Avon не является органической, но состав данной маски мне даже нравится.

Маска густая и однородная, легко распределяется по лицу. Пользоваться ею приятно. Она прохладная и имеет приятный солоноватый аромат.

Эффект от маски замечательный. Она освежает и разглаживает кожу, делает поры менее заметными. Даже цвет лица улучшается. Не пересушивает кожу, в летнее время после ее применения ничего не наношу. Весной до прихода жарких дней была необходимость в нанесении крема после нее.
Маска расходуется экономично, хватает ее на долго. И стоит она не слишком дорого в каталоге, если брать не по полной цене, а со скидкой. Где-то в пределах 200 рублей.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche-Posay Hydreane Legere
Эмульсия для лица Черный жемчуг Dream cream Естественное сияние
Интенсивно увлажняющий крем с маточным молочком из серии Avon care