Отзыв:

Хороший бюджетный крем для увлажнения.

14.07.2014
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Цена, уходовые качества, объем.
Недостатки: Не самый лучший состав.

Интенсивно увлажняющий крем с маточным молочком из серии Avon care заказала в каталоге с максимальной скидкой - за 59 рублей. Эта серия для всей семьи и так недорогая, а со скидкой крем получился совсем недорогой. Тем более крема в банке много - 100 мл.
Упаковка крема была минимальной, что, наверное, тоже повлияло на его стоимость. Коробки не было, как и бумажной аннотации. Ну и хорошо, так как меньше мусора. Белая пластиковая банка с синей завинчивающейся крышкой. Огорчает только отсутствие алюминиевой мембраны под крышкой для уверенности, что крем никто не пробовал.

Вся информация о продукте на нескольких языках указана сбоку на наклейках в несколько слоев.

Крем оказался светло бежевого цвета с приятным и нежным кремовым запахом.

Вот обещания производителя.

Он прекрасно распределяется по коже и хорошо впитывается. И действительно отлично увлажняет ее и придает мягкость. У меня кожа не сухая и мне этот крем подошел и не вызвал никакого раздражения или других неприятных последствий. При этом крем не тяжелый и не жирный. По своему эффекту он мне понравился.
Теперь о составе.

Многие не любят косметику Avon из-за нездорового состава.
В этом креме конечно есть жидкий парафин в начале списка и глицерин, у многих к которому неоднозначное отношение. Так же содержится метилпарабен и другие вещества. Но они используются во многих промышленных косметических продуктах. Даже если найти крем без конкретно этих компонентов, то вместо них будут другие, не лучше этих. Просто одна химия будет заменена другой. Тогда нужно покупать исключительно органическую косметику или готовить ее самим, или пользоваться только маслами и настоями трав.
Пусть каждый сам решает - пользоваться кремом с таким составом или нет. Но мне этот крем понравился.