Отзыв:

Хорошая маска на основе косметической глины, но без недостатков не обошлось.

13.05.2015
Омск
Дата: 20.10.2015
Достоинства: Матирующий и антибактериальный эффект.
Недостатки: Стягивает кожу, непритяный аромат.

Маски на основе глины очень люблю, больше всего отдаю свое предпочтение в составе именно голубой глины, благодаря ее отличному эффективному действия для проблемной кожи лица. Раньше делала такие маски сама, но нехватка свободного времени заставила перейти на покупные варианты, такие как Маска матирующая для лица с антибактериальным эффектом от марки "Сто рецептов красоты"

Общая информация:
Место покупки - сеть магазинов косметики Парфюм - Лидер.
Цена - 60 рублей.

Описание:

Маска представлена в виде мягкого туба объемом 55 мл. Крышка находится внизу, что для хранения и использования очень удобно.

Маска имеет голубоватый оттенок и среднюю консистенцию. По текстуре полностью однородная.
Что мне не понравилось так это ее не совсем приятный аромат, который после применения сохраняется на коже.

Что касается состава, то в него входят как натуральные компоненты - глина, экстракт лимона и мука овсяная, так и некоторые химические компоненты. Кстати в составе присутствует спирт (из пищевого сырья).

Впечатления от использования.

Распишу по пунктам:

- маска наносится не совсем идеально как хотелось бы. Рекомендуется оставлять после нанесения до 5 минут, а потом смыть большим количеством воды с использованием ватных дисков.
Практически сразу после нанесения она начинает подсыхать и стягивать кожу, признаться, ощущения не из приятных приятных.
- смывается долго, но ватные диски я не использую.

Что касается эффекта, то сразу после использования чувствуется гладкость и бархатистость кожи. За время применения из видимого результата заметила уменьшение воспалений. Что касается матирующей способности, то в первые часы после применения такой эффект присутствует, но не продолжительное время.

Кстати, объем маски рассчитан на курс - 10 раз по 1-2 раза в неделю, я делала по 2, маска еще осталась.

Выводы:

Результат и эффект несомненно присутствует, но некоторые недостатки желания купить снова не вызвали.
От себя могу поставить 4 звезды. Попробовать, конечно, рекомендую.