Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Хорошая машина, легко управляемая

05.05.2015
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Внутренний дизайн, просторный салон, надежность и отзывчивость управления.
Недостатки: Дорогой и трудоемкий ремонт
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

После моего переезда в Финляндию я решил воспользоваться относительной дешевизной автомобилей по сравнению с Россией и приобрести с рук машину понадежней. Главным же критерием было то, чтобы кузов не подвергался быстрой коррозии. Мой выбор пал на Ауди, подходящую по всем параметрам. Порыскав на местном сайте, выбрал себе машинку Ауди А6 за 3 тыс евро 1998 года выпуска. Созвонился с владельцем и он подогнал ее прямо к моему дому. Сев в машину, я, честно говоря, обалдел. Я, конечно, ожидал увидеть нечто необычное простому взгляду потребителя российского и японского автопрома. Но то, что я увидел воочию, заставило меня мгновенно забыть об осторожности и уже не обращать внимания на слегка смещенное правое крыло, на грязный двигатель, на то, что электростеклоподъемники работают не на всех дверях, а лишь на водительском месте. По старой русской привычке я мысленно готов был простить все эти огрехи, надеясь исправить их недорого в России у наших умельцев. В итоге, поездив несколько тысяч километров, мне все-таки пришлось заняться небольшим ремонтом двигателя: заменой маслосъемных колпачков, гидроусилителя, ГРМ, роликов и т.д. Однако, потратившись, нисколько об этом не пожалел. Машина была просторная и легко управляемая настолько, что сев за ее руль первый раз, ощущал себя абсолютно единым с ней целым, миновав обычную в таких случаях стадию привыкания. Внутренний дизайн, на который я, собственно, и купился, выше всех похвал! В темноте ощущаешь себя пилотом самолета от мигающих всевозможных лампочек и индикаторов. В общем, кто грамотно купит себе эту машину, не пожалеет ни с точки зрения надежности, ни с эстетической точки зрения, что тоже, согласитесь, немаловажно.