Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая кофемолка с приятным бонусом!

22.12.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Работает бесшумно и хорошо, дизайн
Недостатки: Пока не нашла
Функциональность
Удобство

Все любители кофе знают, что самый лучший кофе – это свежемолотый из кофейных зерен. А для того, чтобы смолоть качественный кофе, нужно иметь хорошую кофемолку. Долгое время я пользовалась старой советской, но ничто не вечно, вот и пришлось мне идти в магазин и покупать новую. Как оказалось, дело это сейчас отнюдь недешевое. Но вот в одном супермаркете попалась мне на глаза акция – распродажа техники под названием Rotex RCG06 со скидкой пятьдесят процентов! Ну конечно, я сразу пошла покупать кофемолку.

Сначала опишу ее. Сама кофемолка была упакована в коробку, есть гарантия, как мне пообещали, на год. Корпус из черной пластмассы, красивый дизайн, прозрачная крышка, большая, серебристого цвета, кнопка включения.

Есть три прорезиненные ножки, что предотвращает ее скольжение по столе во время работы. Что плохо – нет никакой ниши для шнура питания, он немного мешает, когда ставишь на полку.

Кроме выгодной цены (она обошлась мне всего в какие-то шесть долларов, если по курсу), еще был маленький бонус – мерная ложка в комплекте. Вроде мелочь, а приятно.
При включении работает бесшумно, что тоже весьма важно, поскольку предыдущая издавала прямо-таки адский шум при работе.

Уже пробовала молоть кофе – смололось отлично, меленько-меленько.
Ну и, конечно, я покупала не только для кофейных зерен. Я люблю печь и поэтому часто мне необходима сахарная пудра. Так вот, с этой задачей моя новая кофемолка справилась отлично. Сахар мгновенно превратился в муку, даже лучше, чем покупная пудра из магазина.

Ну что еще написать? Пока покупкой я довольна – за небольшие деньги я приобрела такого хорошего помощника на кухне. Не знаю, сколько времени я буду радоваться этой покупке, ведь производитель, конечно, Китай, но пока я рекомендую кофемолку фирмы Rotex всем любителям кофейку!