Отзыв:

Самый ужасный шампунь от Clear!

22.12.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Плохой шамнунь, все недостатки в отзыве

Этот шампунь я купила несколько месяцев назад, а воспользовалась им всего 3 раза. Интересно почему?!
Вообще, я достаточно хорошо относилась к шампуням этой марки. Они мне даже нравились. Теперь я вряд ли рискну купить еще один их шампунь и скорее всего буду искать для себя другие варианты и вот почему:
ничего не предвещало беды, я взяла с полочки шампунь из новой серии - "против выпадения волос", расплатилась и пошла домой. Внешний вид шампуня ничем не отличается от других шампуней Клиар, разве что только цветом рисунка и названием серии.

Аромат у шампуня также сильно не отличался, он приятный, немного химический.
Консистенция обычная, также не вызвала подозрения. А вот цвет.. Цвет отличался от других шампуней этой марки (он у них всегда белый), а этот был нежно-розовым. Меня это не смутило, а даже понравилось. Правда ненадолго.

Результат использования
Все шампуни Clear позиционируют себя как шампуни от перхоти, но каждая серия имеет свою дополнительную функцию - этот должен защищать от выпадения волос. После первого использования я заметила, что у меня на голове появилась перхоть, ну у меня бывает такая реакция на новые шампуни (кожа должна привыкнуть). Но ни после второго, ни после третьего раза - эта странная перхоть не прошла. Я сразу же купила новый шампунь другой марки, этой "перхоти" стало намного меньше. После скрабирования кожи головы она вообще пропала.
Так вот, вам наверное интересно к чему эта длинная история? Ну не подошел мне шампунь, зачем вам то это знать? Я тоже сначала подумала, что мне просто не подошел этот шампунь. Как оказалось - зря!

На самом деле этот шампунь просто оставляет налет! Причем на всем. Это я заметила тоже случайно, когда решила перелить немного шампуня в маленькую дорожную емкость. После того как я вылила шампунь - на ней остался такой же налет, как был у меня на голове! Представляете? Я его еле отмыла.. Шампунь ни в коем случае не рекомендую!

На фото немного другой налет, но суть та же - отмыть его сложно.