Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая йогуртница, получается вкусно

11.09.2013
Дата: 13.09.2013
Достоинства: 10 стеклянных стаканчиков, йогурты получаются, не перегреваются
Функциональность
Удобство

Йогуртницу Unit UYM-128 я купила месяца три назад. Давно хотела, чтобы у меня была такая техника. Сын очень любит всякие йогурты, а стоят они довольно дорого. Пачку актимель сын может выпить за один раз. И ведь не откажешь ведь. Теперь я покупаю всего одну баночку актимеля или активии и делаю в йогуртнице домашний йогурт. К йогуртнице прилагается 10 стеклянных стаканчиков.
Это очень просто. Надо в литре молока, подогретом до 40 градусов развести баночку йогурта и разлить по баночкам. Их поставить в йогуртницу и выбрав программу, отсрочку времени (если надо) запустить приготовление. Прибор подогревает стаканчики равномерно, йогурт получается очень вкусный. Из активии получается йогурт за 8 часов, можно и меньше, но он будет совсем нежным.
Я не использую приготовленный собственный йогурт для закваски, так как все-таки приготовление домашнего йогурта нельзя назвать стерильным. Конечно, лакто и бифидобактерии самостоятельно подавляют рост других культур, но до какого-то предела. Я каждый раз покупаю новый йогурт, где заведомо только кисломолочные бактерии.
Теперь сынуля кушает домашний йогурт. Готовлю только для него, мы за ним доедаем со дна баночек. Домашний йогурт это вкусно и полезно. Йогуртница Unit UYM-128 мне очень нравится, очень хорошая.