Отзыв:

Хорошая идея, но не даёт чувство насыщения

11.11.2015
Дата: 29.04.2020
Достоинства: Вкусно, индивидуальная упаковка
Недостатки: Цена, мне не помогает с голодом

Здравствуйте!

Когда-то купила это печенье на скидке в Пятёрочке рублей за 100-120 за пачку просто на пробу, так люблю новинки. Выбора особо не было, так что про другие начинки не знаю.

В картонной упаковке находятся 5 печенек, каждая по 50 грамм. Все они упакованы индивидуально, поэтому их удобно брать с собой. Думаю, что для того и рассчитано, ведь по сути это не только завтрак, но и перекус в течение дня.

Судя по калорийности, такое печенье действительно может стать перекусом, а если сочетать с чашкой капучино с сахаром и коровьим молоком, то потянет на самостоятельный приём пищи. Да вот проблема: не все калории долго усваиваются.

Лично мне надо либо съесть много медленных углеводов на завтрак (например, тарелку гречневой молочной каши, в которой около 100 грамм сухой гречки), либо белок с углеводами или клетчаткой (например, омлет из трёх яиц и пару тостов с творожным сыром/авокадо или тарелку салата из свежих овощей к омлету). Я не наедаюсь яичницей без хлеба, так как нет клетчатки. Я не наедаюсь маленьким кусочком батона, на котором толстенный слой варенья с высоким содержанием сахара.

Так что и таким печеньем я не наедаюсь. И даже по сути у меня не получается отсрочить приём пищи: после него по-прежнему хочется есть и сейчас, и через полчаса, и через час.

Впрочем, печенье вкусное. Внутри ягодная прослойка, которая делает печенье очень мягким. Крупные волокна в тесте тоже ощущаются. Есть такая мысль, что ешь что-то полезное на перекус, хотя это и не так.

В общем, такое печенье действительно удобно брать с собой вместо шоколадки, например. Но очевидно, что печенье позиционируется как вариант завтрака или перекуса в течение дня, но для меня оно в этом плане совсем не подходит, несмотря на высокую калорийность при малой массе одной печеньки. Возможно, как-нибудь куплю снова, но скорее как сладость. Всё-таки дороговато.