Отзыв:

Хорошая идея... была. Если общительные, то заработаешь)

25.08.2015
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Интересная идея, бывают хорошие фотографии, много интересных мест
Недостатки: Не все авторы честные

Всем добрый день, в этом отзыве хочу поделиться одним интересным ресурсом. Точнее поначалу он мне показался очень интересным.

Пригласила меня туда знакомая по своей реферальной ссылке, и сначала мне показалось это просто находка для меня, а не сайт))

Если коротко, то это ресурс, где люди выкладывают фотографии из своих путешествий, и получают деньги за их просмотр. В целом принцип такой же как и у сайтов отзовиков, все дело в рекламе и т. д.

Поначалу я думала что заработаю здесь миллионы))) Нет серьезно, у меня на компьютере очень много альбомов лежат со времен школьных лет еще, когда я колесила по Приморскому краю, по другим городам, чуть постарше уже за границу, куча фотографий с различных экскурсий, которые в соцсетях особо то никому и не интересны, но теперь появился ресурс, где я смогу заработать на этих фотографиях, а так они лежали несколько лет в папках и практически не открывались.

Разумеется после регистрации я стала ознакамливаться с правилами, и нигде не увидела фразы, что фотографии должны быть сделаны лично, т. е. уникальными. Нет одна фраза была, но на сайте нет никакой премодерации, которая это определяла.

После того, как я ознакомилась со всеми правилами, я стала смотреть фото других участников, некоторые фото были просто потрясающими, я естественно оценивала их.

РЕЙТИНГ

На сайте есть 2 типа рейтинга: статический и динамический

Честно говоря до сих пор не поняла, как именно работает динамический, поскольку при добавлении фотографий, мой статический рейтинг постоянно повышается, но динамический постоянно скачет, либо растет, но когда особо не активна на ресурсе рейтинг начинает падать

ПРОФИЛЬ

Добавлять фотографии как выяснилось можно абсолютно любые до 10 мб

Профиль можно настроить как вам нравится.

Я зарегистрировалась через вконтакте, поэтому у меня аватарка и имя оттуда. В проифле есть доступ к контактам, уведомлениям, рейтингу, личному счету.

Профилю можно сделать фон

УВЕДОМЛЕНИЯ

Уведомления на сайте выскакивают в таком окошечке.

Здесь отмечаются все события подряд, вас пригласили дружить, здесь показываются в общем списке. Кому то понравились ваши снимки, тоже тут, уведомление о модерации, начислении средств, тоже в общем списке.

Неудобно!

ДОБАВЛЕНИЕ ФОТО

Их можно добавить:

для себя, в этом случае они не будут приносить деньги за просмотры

для всех , когда фото публикуется и доступно всем пользователям, чьи просмотры принесут доход

для модерации, фотографии отправляются модераторам, которые проверяют ответствуют ли правилам сайта

Вы не сможете опубликовать фото без указания 4 видов информации о фото:

1. Название фото
2. Гео данные фото
3. Описание фото
4. Метки фото

Без этих пунктов фото просто будет недоступно для других.

МОДЕРАЦИЯ

Поскольку за добавлением фото на сайте никто особо не следит, то есть такая функция отправить фото на модерацию. Это можно сделать один раз в сутки. Что бы фото прошло модерацию обязательно должно быть гамотно указаны название, описание фото, гео данные, ну и само фото должно быть качественным и сюжет фото соответсвовать правилам сайта.

Вроде не сложно, но я только трижды проходила модерацию из примерно 10. Всегда придирались к гео данным и описанию фото. Один раз не прошло по качеству, хотя на мой взгляд с качеством было все нормально, один раз сюжет модераторам не понравился. В общем ищут любые причины, лишь бы не пропустить.

Что дает прохождение модерации:

+ Ну во первых это дополнительные 0,05 $

+ Во вторых, фото прошедшее модерацию попадет во вкладку популярное, где гарантировано будет много просмотров, а значит дополнительный доход.

ДРУЖБА

По началу я приглашала дружить людей, чьи фото мне безумно нравились. Когда стала добавлять свои фото, другие люди стали добавляться в друзья ко мне, и я подумала, что мои фото вызвали интерес и обрадовалась. Потом друзей стало становиться больше и больше, не всегда это люди с качественными снимками.

Затем стали приходить сообщения такого рода

В общем людям важно лишь просмотры и взаимные оценки.

ЗАКАБОТОК

И так я подошла к самому главному, сколько же мне удалось заработать. Сразу скажу что минималку я еще не вывела. Она составляет 5 $.

Как разняться просмотры. Последнее время они гаснут, поскольку на ресурс я 2-3 дня ничего не загружала. И собственно от этого никто ничего не смотрит.

ПОЧЕМУ ПРОПАЛ ИНТЕРЕС

Какое то время я прям торчала на сайте, смотрела фото, оценивала, загружала и свои. Соответсвенно заработок тоже радовал первое время. Затем у меня не стало времени, к тому же постоянные отказы на модерации стали угнетать. Стала натыкаться все больше и больше на ворованные интернетные фото, которые сделанные явно не участниками, некоторые у меня даже раньше на рабочем столе стояли, а люди их выкладывают типо это свое. Противно.

Пусть лучше фото будет сделано на телефон, пусть это не Мальдивы, а памятник около дома, но это лучше в сто раз, такие фото я оценю всегда.

Качество фото тоже не выше всяких похвал, но это терпимо, у меня тоже не все на зеркалку, ведь первое время я путешествовала с мыльницей, и не всегда было время спокойно остановиться что бы сделать хороший кадр, много делалось на бегу, либо в большой толпе народу. Но если фото интересное, то я отмечу что мне оно нравится, даже если оно будет смазано, или будет завален горизонт.

Итак причины моей антипатии

- Не уникальные фото

- Размытые правила модерации (здесь не понравится может что угодно, а ты уж решай, странно почему не подошло)

- Не нравятся уведомления в общем списке. Не видно за какое фото человек проголосовал, пока не нажмешь на каждое уведомение

- Нет четких расценок за что и сколько получаешь деньги. (кроме заданий и кроме прохождения модерации) Никогда не поймешь сколько все таки людей смотрело фото. Или бывает много оценок а денег мало, короче все непонятно

- Ну и собственно, друзей у меня много теперь, а вот заработок упал. Как только пропал интерес смотреть другие фото, сразу перестали смотреть и мои фото. То есть этот сайт взаимностей

Чем больше общаешься, тем больше получаешь. Значит никакого пассивного заработка, поэтому этот сайт будет лишь отнимать мое время. Очень жаль, что опять все решает общение а не качественные и интересные работы.

Думаю, как только получится вывести минималку, я удалюсь с этого ресурса (предварительно удалив свои фотографии)

Рекомендую, если у вас очень много времени на общение и есть много фотографий, а если и нет, то всегда можно скачать с интернета и загрузить туда

Thank You
написал 10 апреля 2016 в 00:39

Какой развернутый отзыв! Меня туда звали. Но, я не пошла. Просто, если я куда-то иду, то редко бросаю начатое. А тут. я сразу поняла, что долго не задержусь.

Кимберли
написала 10 апреля 2016 в 01:27

Очень жаль, что без взаимности на сайте делать особенно нечего((((

написала 10 апреля 2016 в 09:01

Да уж, хотя изначально идея классная ((

oquarius
написал 10 апреля 2016 в 08:44

согласна со всеми пунктами. Мне тоже сначала нравился сайт, а сейчас даже заходить туда не хочется

написала 10 апреля 2016 в 09:01

Вы вывели минималку ?

JustMe
написала 10 апреля 2016 в 09:28

Собрала доллар на заданиях и все)) Дальше капает жалкий цент раз в неделю. Неинтересный сайт.

написала 10 апреля 2016 в 10:16

Угу, у меня сейчас так же, потому что на сайт захожу посмотреть лишь статистику, чувствую скоро вообще ничего не будет капать

Просто Влада
написал 10 апреля 2016 в 15:19

Да уж, времени сейчас нет на еще один сайт для общения. Если бы только оплата была больше...

написала 10 апреля 2016 в 18:51

Там вообще не понятно как начисляется, судя по всему от балды

Ирина-
написала 12 апреля 2016 в 14:07

А что за "задания"?

Ирина-
написала 12 апреля 2016 в 16:00

Еще вопрос.. когда регистрируетесь через соцсети (вконтате интересует).. то на странице "вконтактах" это отображается? И имя, аватар обязательно берется оттуда или можно заменить на другие?

написала 13 апреля 2016 в 10:37

На странице в соцсетях не отображается, пока задания не начнете выполнять, там по-моему есть такое вступить в группу и поделиться записью (точно не помню, но что то вроде того). После регистрации в личных настройках Вы можете поменять как имя так и аватар

написала 12 апреля 2016 в 16:01

А ну там изначально несколько заданий, выполняешь их и начисляется немного денежных бонусов. Но там типо привели реферала, вступить в группу Вконтакте и т. д. Они не обновляются, один раз выполнил и все, но всегда эта вкладка висит

Solar Wind
написала 14 апреля 2016 в 17:52

Я только хотела попробовать! ))))
Теперь не знаю, ленюсь. У меня часто бывает даже такое, что я могу по месяцу не заходить в интернет, зависнуть в работе, за это время, я так понимаю, мой рейтинг упадет и я не смогу ничего выкладывать и даже писать сообщения там?))) Хорошо, что я пока что не зарегистрировалась. А это "ты мне- я тебе"- вообще терпеть не могу такие запросы. Зато если человек и его работы мне интересны- то я сама буду заходить и смотреть его обновления!

написала 15 апреля 2016 в 00:26

Да я разочаровалась, последние 2 дня не заходила, сегодня зашла и увидела что даже начисления прекратились, видать вообще смотреть перестали, все удаляюсь нафиг!

Tanchik
написала 20 апреля 2016 в 13:00

Я пока о качественном фотоаппарате только мечтаю, так что к подобным сайтам только присматриваюсь и беру на заметку. Это от несу в список "-"

написала 23 апреля 2016 в 11:51

Там фото и с телефона выкладывают))

Criolla
написала 18 июня 2016 в 11:48

Я тоже забросила этот сайт, бесит это “дашь на дашь” и модераторы с ссылкой на пункт, а причина, почему не пропустили фото, все равно непонятна.
И то, что некоторые вообще жуткие фото размещают или тупо из интернета накидывают. Лучше бы фото, которые размещают недобросовестные, модерировали, чем придирались к геометкам и описанию.

написала 20 июня 2016 в 22:14

согласна!