Отзыв:

Хорошая и не дорогая зубная паста.

07.05.2014
2015
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Не ядреная, быстро вымывается, освежает дыхание
Недостатки: Не нашла

Всем приветик, мои уважаемые читатели! Много о чем я уже писала отзывы, вот дело дошло и до очередной зубной пасты. Фирма у нее известная, так что в особом представлении она не нуждается. Но паст данной фирмы великое множество, именно та, о которой я расскажу сегодня, носит название Colgate с фторидом и кальцием.
На упаковке очень много разной информации, но почти вся она на английском. Кстати, паста была запакована еще в картонную коробочку, но ее я не сохранила, поэтому показываю то, что есть на тюбике.
Объем пасты не большой, не маленький – 50 мл. Хватает очень надолго. Также тут указаны обещания производителя – какими станут ваши зубы при использовании пасты. А еще указано, что после открытия можно пользоваться этой зубной пастой не более 12 месяцев, то есть ровно год. Ну, за год этот тюбик может вполне успеть израсходоваться.
Крышка не откидная, как на некоторых зубных пастах, а откручивающаяся. Это не всегда бывает удобным, потому что нужно тратить время на откручивание, а потом – на попадание в резьбу, чтобы правильно закрутить. Но, в принципе, я всегда попадаю с первого раза.
По внешнему виду зубная паста белого цвета, однородной текстуры, безо всяких вкраплений, без полосочек и так далее. Просто белая зубная паста. Не очень густая, но и не жидкая. Кстати, отверстие в горлышке достаточно широкое, мне встречались и поуже.
Паста не очень ядреная, и вымывать ее не нужно потом полчаса. Паста достаточно «мягкая» по вкусу, приятная, не очень мятная. За зубную щетку много выдавливать не нужно, поэтому расход идет более-менее экономный. Правда, тюбик деформируется при выдавливании пасты, и это мне, конечно, не совсем нравится. Но ничего особо страшного тут тоже нет.
Также хочу сказать, что пенится паста в меру. Дыхание освежается не очень надолго, но терпимо. Я всегда чищу зубы по вечерам, перед сном, ну и утром, если успеваю. Зубной налет всегда счищается на ура.
Конечно, не заметила, чтобы от этой зубной пасты мои зубы побелели, но все равно – она ведь не особо и отбеливающая, насколько я поняла =) В общем, это хорошая зубная паста, и не очень дорогая, поэтому рекомендую ее к покупке. Правда, не могу точно судить о составе: наверное, он остался на картонной упаковке.
А так – мне не за что ругать зубную пасту Colgate с фторидом и кальцием, ставлю ей пять баллов. Мне она понравилась практически во всем, хотя почему-то мне кажется, что состав у нее не совсем натуральный, но это ведь и не органическая паста, так что тут я спокойна =)
Спасибо за внимание, удачных вам покупок!