Отзыв:

Хорошая фантастика

05.07.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

А что, если пришельцы хотят помочь нашей планете, хотят не уничтожить нас, а спасти, например, от самих себя? И вот прибывает гонец от инопланетян - Клаату, который обещает разрушить нашу планету, если на земле разом не превратятся все войны и и убийства. Идея, надо сказать, утопическая - человеческий разум еще не достиг той степени просветленности, о которой мечтают все фантасты и гуманисты. Сейчас еще сложно заставить человека прекратить войну, потому что она разрушае т планету - да никто вообще о Земле не задумывается! И думаю, еси сегодняшнему землянину сказать, что завтра Землю взорвут, если не прекрастить насилие и войны, их количество только увеличится - люди запаникуют, и все зверье наконец вылезет наружу.

Но создатели фильма не настолько пессимистичны. Этот ремецк одноименного более раннего фильма все же оптимистичен - верит режиссер в силу разума, доброты и любви. Остались они еще на нашей планете, хоть и в малых количествах. Но надолго ли? И не ожидает ли нас в свором времени именно такое вторжение - ведь не умеем же мирно жить!