Отзыв:

Хорошая альтернатива марле.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.06.2013
Достоинства: ребенок не подавится, ткань сетки без лишних запахов и привкусов
Недостатки: недешево, с появлением большого количества зубов сеточки часто рвутся

Когда начался прикорм, и ребенок начал испытывать интерес к яблокам, бананам, и прочим продуктам, которые хотелось пожевать - то купила ему такое приспособление. Конечно, можно было и просто взять марлю, положить в нее кусочек фрукта. Но... Вы жевали марлю когда нибудь? Лекарственный привкус и запах перебью все желание есть продукт дальше.

В наборе вместе с ниблером как правило идут несколько сеточек. Советую одну сразу отложить под бананы. Потому, что если после яблок или груш еще как то можно отстирать сеточку до нормального состояния, то после банана можно и не стараться. Чернота въедается навсегда.

Свекровь, конечно, ворчала по поводу того, что мне некуда девать было 350 рублей, но в результате ей самой потом понравилось это устройство. Зато уверен на все 100%, что ребенок не подавится.

Еще с появлением нескольких зубов, сеточки у нас стали очень часто рваться. Поэтому, изделие полезное, но вот можно было бы саму сетку сделать и покрепче.