Отзыв:

Хорошая акустика

24.10.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Новое, отреставрированное, концерты
Недостатки: Не нахожу

Прямо напротив Челябинского Театра Оперы и балета по адресу улица Труда дом 88 расположился Концертный зал имени Прокофьева. Не один раз я была в нем на концертах и выступлениях.
Здание это очень старое, оно является историческим памятником, насколько мне известно, когда я была маленькая все здесь было закрыто строительными сваями, мы ездили в цирк и шли мимо ужасного, страшного забора, денег не было на реконструкцию. Она шла с 1988 аж по 2004 год, представляете. Знаю, что изначально на этом месте был какой-то магазин, а потом Театр Оперетты, уже после здание стало Концертным залом.
Не знаю, каким здание было до реконструкции, но читала, что ранее оно было гораздо меньше, его расширили. Внутреннее убранство концертного зала мне тоже очень нравятся, мне кажется, все продуманно до мелочей.
Последнее мое посещение этого концертного зала было несколько лет назад, мы ходили на джазовый концерт, прекрасное исполнение, виртуозное и отличный звук в зале. Он прямо наполняет все помещение и дарит особенную атмосферу. Не зря сюда так любят приезжать эстрадные звезды. Проезжая мимо я всегда виду, что в здании бурлит жизнь, заходят - выходят люди, висят рекламные афиши.
Подруга у меня ходила в этот зал совсем недавно на выступление танцевального коллектива, тоже осталась очень довольна. Знаю, что здесь еще проходят школьные выпускные вечера.
Здание на мой взгляд очень современно и прекрасно украшает центральную часть города. Оно имеет массивные колонны. Через дорогу от этого здания, рядом с Краеведческим музеем стоит памятник С. С. Прокофьеву, он относительно новый и открыт в двухтысячных годах. И от памятника, и от концертного зала открывается прекрасный вид на город, его центральную часть и на реку Миасс.
Минус я виду в отсутствии подъездных путей к этому зданию и полное отсутствие парковки, автомобили все оставляют либо через дорогу у пешеходной Кировки, но там тоже мало места и обычно все занято таксистами, либо у парковки Театра Опера и балета и идут к концертному залу пешком.
Очень рекомендую посетить наш Челябинский Концертный зал имени Прокофьева, в нем проходят замечательные концерты.