Отзыв:

Хорошая аджика, остренькая

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 14.12.2013
Достоинства: острая, качественная, вкусная
Недостатки: не нашла

Еще одна отличная приправа от "Витэкс". Я аджику покупаю и готовую и в сухом виде, для меня это не принципиально, она и такая и такая хороша, и по вкусу и в плане хранения. Применяю я аджику только для приготовления мяса - говядины или свинины, либо же запекаю утку или гуся, ну вообще-то и курица не плохо, я сама курицу не готовила, а вот пробовала с аджикой - очень вкусно тоже. А в супы как-то не рискую добавлять, она острая, боюсь испортить продукт.

А для запекания мяса это самое то, тут главное экономия времени и когда запекаешь мясо уже с аджикой, к примеру делаешь соус и обмазываешь утку им и ставишь запекаться, то потом уже не нужно париться насчет каких-то приправ, чтобы подавать к столу, все уже там, в утке.

Эта приправа, от "Витэкс", мне очень понравилась, качество отличное, смесь однородная, хорошая, в ней есть все что нужно - перец красный, чеснок, кориандр, паприка, сушеная зелень, и экзотика конечно, - семена шамбалы и плоды барбариса. Смесь очень ядреная, острая, на одну утку я максимум полторы чайных ложки добавляю. Получается в меру остро и очень вкусно.