Отзыв:

Хороша в любом виде. Рекомендую (несколько примеров из личного опыта).

14.12.2015
Смоленск
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Богата витаминами, доступна, можно использовать в любом виде

Что такое морковь знают, наверное, все. По крайней мере, точно знают, как она выглядит. Но в своем отзыве об этом растении хочу рассказать, как его использую я.

Во-первых, морковь, это растение, которое я добавляю в большинство блюд, которые готовлю. Обязательным ингредиентом морковь является в супах и борщах. Здесь я, либо ее предварительно пассирую, либо добавляю в свежем виде. Следующие блюда, где морковь обязательно присутствует – это тушеные мясо и овощи. При приготовлении голубцов, долмы, перца морковь я использую с овощами в виде заправки.

В обязательном порядке морковь у меня заготавливается на зиму. Для этого вымытую морковь я нарезаю ножом кольцами или соломкой. Именно нарезаю, так как натертая морковь теряет свой сок, богатый витаминами.

В осенний период предпочитаю делать морковный сок, содержащиеся в нем витамины оказывают благотворное влияние на зрение. Но делая сок не надо им злоупотреблять, так как содержащиеся в нем элементы могут оказывать негативное влияние на печень.

Морковный сок я не пью в чистом виде. Предпочитаю смешивать с апельсиновым или яблочным. Так получается и вкуснее и полезнее.