Отзыв:

Хороша маска!

03.01.2015
2030
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Хорошо питает
Недостатки: Дорого

Самые приятные покупки те, к которым прилагаются подарки) Да и подарки сами по себе невероятно радуют) Вот и эта маска экстра-комфорт для чувствительной кожи пришла мне в подарок за заказ на сайте Ив Роше (розничная цена на нее 650 рублей за 75 мл - дорого).
Цветовая гамма упаковки специально для блондинок)))- сочетание белого с розовым (даже немного сиреневым). Все надписи на упаковке на языке продавца, то есть на французском.

И только на обороте есть наклейка с текстом на русском языке.

Нам перевели следующее: название, компоненты растительного происхождения, способ применения и контакты производителя.

Из описания применения следует, что эту маску надо наносить на лицо толстым слоем, а затем излишки снять ватным диском. Но я немного не понимаю, зачем снимать излишки и почему это средство назвали маской... И вот почему.
Из тюбика эта маска выдавливается удобно, по необходимости.

Пахнет ненавязчиво, приятно. При нанесении на лицо хорошо размазывается и впитывается. Вообще возникает ощущение, что это жирный питательный крем. Кожа действительно, питается, становится мягче и нежнее. Но непонятно, зачем снимать излишки. Я этого не делаю. Я вообще использую это средство после смывания маски из глины. Ведь глина немного подсушивает кожу. А эта маска как раз восполняет нехватку всех нужных компонентов.

Как вывод: маска очень хорошая, эффект ощущается уже после первого применения. Но для меня это все же питательный крем. И очень уж высока цена, если покупать. А в качестве подарка очень даже приятная вещица))

Дантисточка
написала 22 мая 2015 в 16:13

Мне тоже такая маска приходила в подарок и я тоже использовала её после очищающих масок, дабы хорошо увлажнить и подпитать кожу.. Но излишки я всё- таки смывала, для меня масочка оказалась в этом плане тяжеловата ( у меня комбинированный тип кожи).

Mishell
написала 22 мая 2015 в 17:07

Если не надо выходить на улицу, уставляю маску как крем. Излишки снимаю, только если надо наносить макияж. Поэтому для меня это все же крем))) Но средство действительно хорошее.