Отзыв:

Хорош только в комплексе с шампунем из этой же серии

04.07.2015
Дата: 12.02.2019
Достоинства: хорошо только в комплексе с шампунем из этой же серии
Недостатки: высокая цена

В предыдущем своем отзыве я делилась своими впечатлениями от использования шампуня Head&Shoulders Supreme "Укрепление" с маслом арганы.

Особенность серии Supreme в том, что производитель предлагает нам использовать средства в комплексе, то есть для достижения максимального и стойкого эффекта к шампуню необходимо прикупить еще и бальзам-ополаскиватель, а ведь раньше Head&Shoulders выпускал шампуни 2 в 1, так сказать, шампунь и бальзам в одном флаконе.

Бальзам-ополаскиватель Head&Shoulders Supreme "Укрепление" с маслом арганы выпускается в мягкой тубе.

Бальзам, конечно, не идеальный, но обещанное масло арганы присутствует.

Консистенция довольно густая, имеет приятный аромат.

Бальзам хорошо вымывается, смягчает волосы, облегчает расчесывание, не утяжеляет волосы и не влияет на скорость их загрязнения, что особенно важно для меня - обладательницы жирного типа волос.

В комплексе с шампунем из серии Supreme "Укрепление" работает отлично, от перхоти я избавилась за пару применений, волосы окрепли.

Расход минимальный, поэтому шампунь у меня закончился раньше, чем бальзам, который я стала использовать уже с другим шампунем Head&Shoulders, не из серии Supreme, и вот с другим шампунем мне этот бальзам уже не понравился, волосы стали быстро терять свежий вид. Видимо, другие шампуни самодостаточные и не нуждаются в бальзаме.

Цена все-таки, на мой взгляд, завышена при учете, что средства нужно покупать в комплексе, тогда как прежние шампуни этой марки в бальзамах не нуждались.