Отзыв:

Эффективен... как и его предшественники

04.07.2015
Дата: 11.02.2019
Достоинства: в кратчайшие сроки укрепляет волосы и избавляет от перхоти
Недостатки: завышенная цена

В прошлом году Head&Shoulders выпустил новинку под названием Supreme. Вообще должна отметить, что в последние годы данная марка усиленно работает над ассортиментом "шампуня №1 от перхоти". Если в 90-е это был просто шампунь от перхоти, то теперь просто глаза разбегаются: здесь и разнообразие ароматов, и такие функции как укрепление, увлажнение, питание и т.д., и т.п., есть даже деление на мужские и женские шампуни. В общем, на любой вкус. А теперь еще и Supreme.

Периодически мне приходится сталкиваться с таким неприятным явлением как перхоть, аптечные шампуни не спасают, а вот Head&Shoulders всегда помогает избавиться от перхоти в кратчайшие сроки.

В последний раз, когда мне пришлось столкнуться с перхотью, я заметила, что и волосы ослабли и стали выпадать чаще, чем обычно. Я отправилась в магазин за шампунем. В глаза бросилась новинка, которая уже довольно примелькалась в рекламе - шампунь Head&Shoulders Supreme "Укрепление" с маслом арганы. Замечу, что новинка эта стоит на порядок дороже, чем остальные шампуни данной марки. Если стандартный шампунь Head&Shoulders можно купить в пределах 200 рублей, то Supreme обошелся мне в 250 рублей.

Но он обещал избавить меня от двух насущных проблем - перхоти и выпадения волос.

Как известно, шампуни этой марки не отличаются натуральным составом, поэтому особо приятно, что производитель решил добавить в новую линейку масло арганы.

Описание довольно краткое, совсем неинформативное.

Единственное, производитель обещает нам "более крепкие волосы уже после первого применения".

По внешнему виду и консистенции шампунь ничем не отличается от своих предшественников: густой, белого цвета с классическим ароматом.

Укрепляет волосы и избавляет от перхоти действительно в считанные дни, уже после 3-го применения я забыла, что совсем недавно меня волновало состояние моих волос и кожи головы.

Пенится шампунь хорошо, расходуется экономно.

Если честно, я так и не поняла, в чем существенное отличие серии Supreme от всех предыдущих, разве что в наличии масла арганы. Дело в том, что ранее у меня был шампунь и бальзам-ополаскиватель 2 в 1 "Густые и крепкие" , так вот результат от него был тот же, а цена значительно меньше, плюс отсутствовала необходимость покупать дополнительно бальзам.

Так что, если вы внезапно столкнулись с проблемой перхоти и выпадения волос, можете обратить внимание на шампунь из серии Supreme "Укрепление", но помните, что и остальные укрепляющие шампуни Head&Shoulders справляются не хуже.