Отзыв:

Хорош для выпечки

13.11.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Однородный, не горчит
Недостатки: Есть немного примесей

Мой муж очень любит разнообразную выпечку, и всегда заказывает, что бы он хотел, чтобы я приготовила. В последний раз заказ состоял из булочек с маком. Я мак в кондитерских изделиях тоже люблю, но готовлю такое не часто. Поэтому мака дома не оказалось. В магазине выбрала один из недорогих вариантов - мак ТМ "Эко".

Упаковка продукта не бумажная. Не люблю бумажные упаковки, потому что если купить про запас и положить, то упаковка может и повредиться и набраться влажности, и даже могут завестись всякие мошки. Не люблю также, когда на упаковке отсутствует линия отрыва, потому что приходится доставать ножницы и отрезать. Здесь как раз такой линии и нет. На упаковке есть вся необходимая информация, указывающая производителя, вес, срок годности и т. Д. Даже указано, что продукт 100% натуральный, хотя не понимаю, что там может быть не натурального, его же выращивают самым обычным способом.

Упаковка не самое главное, поэтому скажу о самом продукте. Мак достаточно однородный, среднего размера. Бывает очень мелкий, здесь же достаточно неплохой вариант. В продукции присутствуют посторонние примеси - сухие кусочки стебля или бутона, но их очень мало.

Во вкусе отсутствует горечь, это немаловажно для выпечки, потому что когда мак горчит, при замачивании он начинает горчить еще и больше и портит вкус выпечки.

В булочках. Которые я приготовила мак достаточно долго сохранял свой вкус, не было неприятного вкуса после того, как хлебобулочные изделия долго полежат. В общем, для выпечки это неплохой вариант.